Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Vorstand
Unser Vereinsheim
Ergebnisse 2020
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
LIGA AUFLAGE
2019-2020
1.Wettkampftag 10.11
2.Wettkampftag 08.12
3.Wettkampftag 19.01
4.Wettkampftag 16.02
LUPI LIGA
Kreisrundenwettkampf
Trainingszeiten
Königsschießen
Schießtage 2019
Schießtage 2018
Vereinspokal
Marathonschießen
Lupi-Pokal
Marsch-Geest
Unsere Jugend
Gästebuch
Links
Impressum
Datenschutz

1. Wettkampftag 10.11.2019

Gastgeber: SSC Hemme

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SSC Hemme I Elmshorner SchG I 4:1
 11:15 SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt I SchV Revensdorf II 1:4
 14:00 Elmshorner SchG I SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt I 3:2
 15:15 SchV Revensdorf II SSC Hemme I  1:4

 

Gastgeber: TSV Flintbek

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 TSV Flintbek I Handewitter SchG I 1:4
 11:15 SPFC Ottendorf I SchV Neumünster II 1:4
 14:00 Handewitter SchG I SPFC Ottendorf I 3:2
 15:15 SchV Neumünster II TSV Flintbek I 3:2

 

Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. SSC Hemme I
 8:2 4:0 3116,2 1558,1
 2. SchV Neumünster II 7:3 4:0 3104,4 1552,2
 3. Handewitter SchG I 7:3 4:0 3099,3 1549,65
 4. SchV Revensdorf II 5:5 2:2 3081,3 1540,65
 5. Elmshorner SchG I 4:6 2:2 3050,3 1525,15
 6. TSV Flintbek I 3:7 0:4 3101,9 1550,95
 7 SPFC Ottendorf I 3:7 0:4 3093,4 1546,7
 8. SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt 3:7 0:4 3060,3 1530,15

 

Unsere Wettkämpfe:

 SSC Hemme I 1561,0 4:1 1541,5 Elmshorner SchG I
 Tanja Jurman 314,8 1:0 308,4 Bernd Christiansen
 Kirsten Meyer-Wetzel 315,3 1:0 312,0 Hans Otto Stender
 Manfred Jurman 313,4 0:1 313,6 Astrid Sick
 Manuela Mundt 308,8 1:0 303,2 Ilse Landau
 Andrea Stelck 308,7 1:0 304,3 Bernd Steffenhag
 
 
 SSC Hemme I  1555,2 4:1 1525,1 SchV Revensdorf II
 Tanja Jurman 315,0 1:0 311,3 Brigitta Grube
 Kirsten Meyer-Wetzel 315,6 1:0 305,5 Hans-Peter Otto
 Manfred Jurman 309,4 1:0 298,6 Hans-Christian Peetz
 Klaus Petersen 306,6 0:1 307,4 Helmut Schliemann
 Manuela Mundt 308,6 1:0 302,3 Siegfried Grigo