Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Vorstand
Satzung
Unser Vereinsheim
Ergebnisse ab 2018
LIGA AUFLAGE
LUPI LIGA
2021-2022
2019-2020
Kreisrundenwettkampf
Trainingszeiten
Königsschießen
Schießtage 2019
Schießtage 2018
Vereinspokal
Marathonschießen
Lupi-Pokal
Marsch-Geest
Unsere Jugend
Gästebuch
Links
Impressum
Datenschutz

Ausblick auf die Saison 2019/2020 in der Landesliga Nord

 

Auch in diesem Jahr gehen wir mit einer Mannschaft in der Landesliga Nord in der Disziplin Luftpistole an den Start und hoffen auf eine Bestätigung der Ergebnisse der letzten Jahre.

 

 

Laut vorläufiger Teilnehmerliste nehmen in diesem Jahr folgende Vereine teil:

1. Böklunder SpSch II

2. PC Rendsburg II

3. SSC Hemme I

4. Erster Eckernförder SchV I

5. Handewitter SchG I

6. SV Germania Breklum I

7. SSC Fockbek I

8. SchV Hattstedt I

(Stand 03.08.2019)

 

Terminiert wurden die Spieltage auf:

03.11.2019  /  01.12.2019  /  12.01.2020  /  09.02.2020

 

 1. Wettkampftag 03.11.2019

 Gastgeber: SSC Fockbek

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SSC Fockbek I Böklunder SpSch II 3:2
 11:30 Handewitter SchG I SSC Hemme I 2:3
 14:00 Böklunder SpSch II Handewitter SchG I 4:1
 15:30 SSC Hemme I SSC Fockbek I 2:3

 

 Gastgeber: SchV Hattstedt

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SchV Hattstedt I PC Rendsburg II 1:4
 11:30 Eckernförder SchV I SV Germania Breklum I 4:1
 14:00 PC Rendsburg II Eckernförder SchV I 2:3
 15:30 SV Germania Breklum I SchV Hattstedt I 1:4

 

Tabelle:

 Platz
 Mannschaft Wettkämpfe Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Schnitt
 1.
 Eckernförder SchV I 2 4:0 7:3 3441 1720,5
 2. SSC Fockbek I 2 4:0 6:4 3521 1760,5
 3. Böklunder SpSch II 2 2:2 6:4 3482 1741,0
 4. PC Rendsburg II 2 2:2 6:4 3450 1725,0
 5. SchV Hattstedt I 2 2:2 5:5 3314 1657,0
 6. SSC Hemme I 2 2:2 5:5 3301 1650,5
 7. Handewitter SchG I 2 0:4 3:7 3404 1702,0
 8. SV Germania Breklum I 2 0:4 2:8 3238 1619,0

 

 Unsere Wettkämpfe:

 Handewitter SchG I 1703 2:3 1650 SSC Hemme I
 Madeleine Asmussen 338 0:1 340 Peter Keldenich-Kelter
 Sabrina Petersen 338 0:1 359 Melina Mundt
 Eduard Grauer 339 0:1 341 Manfred Bläßer
 Dieter Jerzembek 342 1:0 309 Manuela Mundt
 Claus Christian Petersen 346 1:0 301 Michael Bläßer

 

 SSC Hemme I 1651 2:3 1746 SSC Fockbek I
 Peter Keldenich-Kelter 367 1:0 342 Garvin Holl
 Melina Mundt 356 1:0 354 Thore Moldenhauer
 Manfred Bläßer 349 0:1 354 Magnus Moldenhauer
 Manuela Mundt 295 0:1 334 Niklas Narwutsch
 Michael Bläßer 284 0:1 362 Sven Jürgensen

  2. Wettkampftag 01.12.2019

 Gastgeber: Handewitter SchG

Uhrzeit  Heim Gast Ergebnis
 10:00 Handewitter SchG I SchV Hattstedt I 4:1
 11:30 SSC Fockbek I Eckernförder SchV I 4:1

 

 Gastgeber: SV Germania Breklum

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SV Germania Breklum I PC Rendsburg II 2:3
 11:30 Böklunder SpSch II SSC Hemme I 4:1

 Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. SSC Fockbek I 10:05 6:0 5236 1745,33
 2. Böklunder SpSch II 10:05 4:2 5208 1736,00
 3. PC Rendsburg II 09:06 4:2 5099 1699,67
 4. Eckernförder SchV I 08:07 4:2 5120 1706,67
 5. Handewitter SchG I 07:08 2:4 5143 1714,33
 6. SchV Hattstedt I 06:09 2:4 4965 1655,00
 7. SSC Hemme I
 06:09 2:4 4963 1654,33
 8. SV Germania Breklum I 04:11 0:6 4883 1627,67


Unsere Wettkämpfe:

 SSC Hemme I
 1662 1:4 1726 Böklunder SpSch II
 Melina Mundt 343 (10) 1:0 343 (6) Ronald Trenkler
 Manfred Bläßer 345 0:1 353 Horst Schachtschneider
 Thomas Joschko 334 0:1 359 Nico Holmer
 Manuela Mundt 325 0:1 349 Markus Behmer
 Michael Bläßer 315 0:1 322 Marcel Lütt

 3. Wettkampftag 12.01.2020 

 Gastgeber: Böklunder SpSch

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 Böklunder SpSch II SV Hattstedt I 5:0
 11:30 SSC Hemme I Eckernförder SchV I 4:1
 14:00 SV Hattstedt I SSC Hemme I 2:3
 15:30 Eckernförder SchV I Böklunder SpSch II 1:4

 

 Gastgeber: PC Rendsburg

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 PC Rendsburg II SSC Fockbek I 5:0
 11:30 SV Germania Breklum I Handewitter SchG I 1:4
 14:00 SSC Fockbek I SV Germania Breklum I 4:1
 15:30 Handewitter SchG I PC Rendsburg II 2:3

 

Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. Böklunder SpSch II 19:06 8:2 8664 1732,8
 2. PC Rendsburg II 17:08 8:2 8598 1719,6
 3. SSC Fockbek I 14:11 8:2 8623 1724,6
 4. SSC Hemme I 13:12 6:4 8264 1652,8
 5. Handewitter SchG I 07:18 4:6 8543 1708,6
 6. Eckernförder SchV I 10:15 4:6 8410 1682,0
 7. SV Hattstedt I 08:17 2:8 8202 1640,4
 8. SV Germania Breklum I 06:19 0:10 7491 1498,2


Unsere Wettkämpfe:

 SSC Hemme I
 1687 4:1 1655 Eckernförder SchV I
 Peter Keldenich-Kelter 357 1:0 356 Enno Doden
 Melina Mundt 346 1:0 336 Bärbel Reckendorf
 Manfred Bläßer 348 1:0 338 Regina Nielsen
 Manuela Mundt 331 1:0 316 Wolfgang Ruhnke
 Michael Bläßer 305 0:1 309 Jan Moj

 

 SV Hattstedt I 1604 1:4 1614 SSC Hemme I
 Hartmut Hansen 345 0:1 350 Peter Keldenich-Kelter
 Peter Jensen 335 0:1 345 Melina Mundt
 Jakob Lebeck 329 1:0 325 Manfred Bläßer
 Wolfgang Hoppe 282 0:1 307 Manuela Mundt
 Andreas Schwentke 313 1:0 287 Michael Bläßer

 

 4. Wettkampftag 09.02.2019 

 Gastgeber: SSC Hemme

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SSC Hemme I SV Germania Breklum I 5:0
 11:30 Böklunder SpSch II PC Rendsburg II 2:3
 14:00 SV Germania Breklum I Böklunder SpSch II 1:4
 15:30 PC Rendsburg II SSC Hemme I 4:1

 

 Gastgeber: Eckernförder SchV

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 Eckernförder SchV I Handewitter SchG I 2:3
 11:30 SSC Fockbek I SchV Hattstedt I 5:0
 14:00 Handewitter SchG I SSC Fockbek I 1:4
 15:30 SchV Hattstedt I Eckernförder SchV I 1:4

 

Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. PC Rendsburg II 24:11 12:02 12082 1726,00
 2. SSC Fockbek I 23:12 12:02 12059 1722,71
 3. Böklunder SpSch II 25:10 10:04 12137 1733,86
 4. SSC Hemme I 19:16 08:06 11607 1658,14
 5. Handewitter SchG I 17:18 06:08 11987 1712,43
 6. Eckernförder SchV I 16:19 06:08 11797 1685,29
 7. SchV Hattstedt I 09:26 02:12 11504 1643,43
 8. SV Germania Breklum I 07:28 00:14 10725 1532,14

Unsere Wettkämpfe:

 SSC Hemme I 1702 5:0 1602 Germania Breklum I
 Peter Keldenich-Kelter 348 1:0 346 Erk Petersen
 Melina Mundt 354 1:0 335 Marten Knoop
 Manfred Bläßer 332 1:0 325 Svenja Friedrichsen
 Thomas Joschko 336 1:0 312 Tony Theuerkorn
 Manuela Mundt 332 1:0 284 Dieter Bodenhagen

 

 PC Rendsburg II 1755 4:1 1641 SSC Hemme I
 Marcus-Michael Kurschus 351 0:1 356 Peter Keldenich-Kelter
 Ronny Kühn 356 1:0 337 Melina Mundt
 Udo Hornischer 361 1:0 333 Manfred Bläßer
 Lisa Johannsen 357 1:0 326 Thomas Joschko
 Sascha Marcus Würges 330 1:0 289 Michael Bläßer