Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Vorstand
Satzung
Unser Vereinsheim
Ergebnisse ab 2018
LIGA AUFLAGE
2022-2023
2021-2022
2019-2020
LUPI LIGA
Kreisrundenwettkampf
Trainingszeiten
Königsschießen
Schießtage 2019
Schießtage 2018
Vereinspokal
Marathonschießen
Lupi-Pokal
Marsch-Geest
Unsere Jugend
Gästebuch
Links
Impressum
Datenschutz

Topgesetzt in die neue Saison

 

Als Zweiter des Vorjahres gehen wir ambitioniert in die Saison 2019/2020 in der Landesliga Nord an den Start und hoffen eine ähnlich erfolgreiche Saison wie im Vorjahr zu bestreiten.

 

Laut vorläufiger Teilnehmerliste nehmen in dieser Saison folgende Vereine teil:

1. SSC Hemme I

2. TSV Flintbek I

3. Elmshorner SchG I

4. Handewitter SchG I

5. SchV Revensdorf II

6. SFC Ottendorf I

7. SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt I

8. SchV Neumünster II

(Stand 03.08.2019)

 

Terminiert wurden die Spieltage auf:

10.11.2019  /  08.12.2019  /  19.01.2020  /  16.02.2020

 1. Wettkampftag 10.11.2019

Gastgeber: SSC Hemme

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SSC Hemme I Elmshorner SchG I 4:1
 11:15 SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt I SchV Revensdorf II 1:4
 14:00 Elmshorner SchG I SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt I 3:2
 15:15 SchV Revensdorf II SSC Hemme I 1:4

 

Gastgeber: TSV Flintbek

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 TSV Flintbek I Handewitter SchG I 1:4
 11:15 SPFC Ottendorf I SchV Neumünster II 1:4
 14:00 Handewitter SchG I SPFC Ottendorf I 3:2
 15:15 SchV Neumünster II TSV Flintbek I 3:2

 

Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. SSC Hemme I
 8:2 4:0 3116,2 1558,1
 2. SchV Neumünster II 7:3 4:0 3104,4 1552,2
 3. Handewitter SchG I 7:3 4:0 3099,3 1549,65
 4. SchV Revensdorf II 5:5 2:2 3081,3 1540,65
 5. Elmshorner SchG I 4:6 2:2 3050,3 1525,15
 6. TSV Flintbek I 3:7 0:4 3101,9 1550,95
 7 SPFC Ottendorf I 3:7 0:4 3093,4 1546,7
 8. SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt 3:7 0:4 3060,3 1530,15

 

Unsere Wettkämpfe:

 SSC Hemme I 1561,0 4:1 1541,5 Elmshorner SchG I
 Tanja Jurman 314,8 1:0 308,4 Bernd Christiansen
 Kirsten Meyer-Wetzel 315,3 1:0 312,0 Hans Otto Stender
 Manfred Jurman 313,4 0:1 313,6 Astrid Sick
 Manuela Mundt 308,8 1:0 303,2 Ilse Landau
 Andrea Stelck 308,7 1:0 304,3 Bernd Steffenhag
 
 
 SSC Hemme I 1555,2 4:1 1525,1 SchV Revensdorf II
 Tanja Jurman 315,0 1:0 311,3 Brigitta Grube
 Kirsten Meyer-Wetzel 315,6 1:0 305,5 Hans-Peter Otto
 Manfred Jurman 309,4 1:0 298,6 Hans-Christian Peetz
 Klaus Petersen 306,6 0:1 307,4 Helmut Schliemann
 Manuela Mundt 308,6 1:0 302,3 Siegfried Grigo
 

 2. Wettkampftag 08.12.2019

Gastgeber: SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt I TSV Flintbek I 1:4
 11:15 SSC Hemme I SPFC Ottendorf I 4:1

 

Gastgeber: SchV Neumünster

 Uhrzeit Heim Gast Ergbnis
 10:00 SchV Neumünster II Handewitter SchG I 3:2
 11:15 Elmshorner SchG I SchV Revensdorf II 3:2

Tabelle

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. SSC Hemme I
 12:03 6:0 4677,2 1559,07
 2. SchV Neumünster II 10:05 6:0 4663,6 1554,53
 3. Handewitter SchG I 09:06 4:2 4655,3 1551,77
 4. Elmshorner SchG I 07:08 4:2 4595,2 1531,73
 5. TSV Flintbek I 07:08 2:4 4641,1 1547,03
 6. SchV Revensdorf II 07:08 2:4 4618,7 1539,57
 7. SPFC Ottendorf I 04:11 0:6 4646,9 1548,97
 8. SV 72 Olympia Börm Dörpstedt I 04:11 0:6 1579,3 1526,43

 

Unsere Wettkämpfe

 SSC Hemme I
 1561,0 4:1 1553,5 SPFC Ottendorf I
 Kirsten Meier-Wetzel 316,6 1:0 314,3 Thomas Exner
 Tanja Jurman 316,6 1:0 316,1 Vera Wegener
 Manfred Jurman 311,7 1:0 308,4 Peter Nowacki
 Manuela Mundt 310,4 1:0 307,4 Birgit Koll
 Andrea Stelck 305,7 0:1 307,3 Käte Nowacki

 

 

 3. Wettkampftag 19.01.2020

 Gastgeber: Elmshorner SchG

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 Elmshorner SchG I TSV Flintbek I 3:2
 11:15 SchV Revensdorf II SPFC Ottendorf I 1:4
 14:00 TSV Flintbek I SchV Revensdorf II 4:1
 15:15 SPFC Ottendorf I Elmshorner SchG I 3:2

 

 Gastgeber: Handewitter SchG

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 Handewitter SchG I SSC Hemme I 3:2
 11:15 SchV Neumünster II SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt 5:0
 14:00 SSC Hemme I SchV Neumünster II 3:2
 15:15 SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt Handewitter SchG I 2:3

 

Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. SSC Hemme I
 17:08 8:2 7775,6 1555,12
 2. SchV Neumünster II 17:08 8:2 7748,6 1549,72
 3. Handewitter SchG I 15:10 8:2 7738,3 1547,66
 4. Elmshorner SchG I 12:13 6:4 7669,6 1533,98
 5. TSV Flintbek I 13:12 4:6 7719,1 1543,82
 6. SPFC Ottendorf I 11:14 4:6 7727,0 1545,40
 7. SchV Revensdorf II 09:16 2:8 7672,3 1534,46
 8. SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt 06:19 0:10 7626,2 1525,24

 

Unsere Wettkämpfe:

 

 SSC Hemme I
 1547,3 3:2 1542,8 SchV Neumünster II
 Tanja Jurman 311,3 0:1 313,3 Sandra Alberts
 Manfred Jurman 313,5 1:0 311,3 Jan Alberts
 Manuela Mundt 310,0 1:0 302,9 Werner Stange
 Andrea Stelck 304,8 0:1 307,8 Andreas Zimmermann
 Sonja Pahl 307,7 1:0 307,5 Oliver Reimers

 

 Handewitter SchG I 1542,9 3:2 1551,1 SSC Hemme I
 Heidi Gottburg-Emcke 315,6 1:0 313,9 Kirsten Meier-Wetzel
 Reinhart Juritsch 314,7 1:0 312,3 Tanja Jurman
 Manfred Prigge 298,6 0:1 309,6 Manfred Jurman
 Hans Andresen 307,1 0:1 309,3 Manuela Mundt
 Heinke Plähn 306,9 1:0 306,0 Andrea Stelck

 4. Wettkampftag 16.02.2020

 Gastgeber: SchV Revensdorf

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SchV Revensdorf II SchV Neumünster II 2:3
 11:15 Elmshorner SchG I Handewitter SchG I 1:4
 14:00 SchV Neumünster II Elmshorner SchG I 3:2
 15:15 Handewitter SchG I SchV Revensdorf II 4:1

 

 Gastgeber: SPFC Ottendorf

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SPFC Ottendorf I SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt 2:3
 11:15 SSC Hemme I TSV Flintbek I 3:2
 14:00 SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt SSC Hemme I 0:5
 15:15 TSV Flintbek I SPFC Ottendorf I 2:3

 

Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. SSC Hemme I 25:10 12:02 10890,9 1555,84
 2. SchV Neumünster II 23:12 12:02 10856,3 1550,90
 3. Handewitter SchG I 23:12 12:02 10845,0 1549,29
 4. SPFC Ottendorf I 16:19 16:19 10820,0 1545,71
 5. Elmshorner SchG I 15:20 15:20 10762,2 1537,46
 6. TSV Flintbek I 17:18 17:18 10826,5 1546,64
 7. SchV Revensdorf II 12:23 12:23 10755,2 1536,46
 8. SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt 09:26 09:26 10689,7 1527,10


Unsere Wettkämpfe:

 SSC Hemme I 1559,5 3:2 1555,5 TSV Flintbek I
 Kirsten Meier-Wetzel 315,6 1:0 314,8 Brigitte Preuß
 Tanja Jurman 314,5 1:0 310,8 Dirk-Olaf Preuß
 Manfred Jurman 309,1 0:1 310,9 Friedhelm Bäuning
 Manuela Mundt 308,9 0:1 312,3 Gabriele Meier
 Andrea Stelck 311,4 1:0 306,7 Uwe Drost

 

 SV Olympia Börm/Dörpstedt 1530,0 0:5 1555,8 SSC Hemme I
 Hermann Meyer 311,2 0:1 314,9 Kirsten Meier-Wetzel
 Werner Knutzen 305,0 0:1 315,4 Tanja Jurman
 Bruno Krüger 309,6 0:1 313,2 Manfred Jurman
 Heinz Buchholz 302,7 0:1 306,5 Manuela Mundt
 Horst Schmidt 301,5 0:1 305,8 Andrea Stelck