Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Vorstand
Satzung
Unser Vereinsheim
Ergebnisse 2020
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
LIGA AUFLAGE
2019-2020
1.Wettkampftag 10.11
2.Wettkampftag 08.12
3.Wettkampftag 19.01
4.Wettkampftag 16.02
LUPI LIGA
Kreisrundenwettkampf
Trainingszeiten
Königsschießen
Schießtage 2019
Schießtage 2018
Vereinspokal
Marathonschießen
Lupi-Pokal
Marsch-Geest
Unsere Jugend
Gästebuch
Links
Impressum
Datenschutz

3. Wettkampftag 19.01.2020

 Gastgeber: Elmshorner SchG

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 Elmshorner SchG I TSV Flintbek I 3:2
 11:15 SchV Revensdorf II SPFC Ottendorf I 1:4
 14:00 TSV Flintbek I SchV Revensdorf II 4:1
 15:15 SPFC Ottendorf I Elmshorner SchG I 3:2

 

 Gastgeber: Handewitter SchG

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 Handewitter SchG I SSC Hemme I 3:2
 11:15 SchV Neumünster II SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt 5:0
 14:00 SSC Hemme I SchV Neumünster II 3:2
 15:15 SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt Handewitter SchG I 2:3

 

Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. SSC Hemme I
 17:08 8:2 7775,6 1555,12
 2. SchV Neumünster II 17:08 8:2 7748,6 1549,72
 3. Handewitter SchG I 15:10 8:2 7738,3 1547,66
 4. Elmshorner SchG I 12:13 6:4 7669,6 1533,98
 5. TSV Flintbek I 13:12 4:6 7719,1 1543,82
 6. SPFC Ottendorf I 11:14 4:6 7727,0 1545,40
 7. SchV Revensdorf II 09:16 2:8 7672,3 1534,46
 8. SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt 06:19 0:10 7626,2 1525,24

 

Unsere Wettkämpfe:

 

 SSC Hemme I
 1547,3 3:2 1542,8 SchV Neumünster II
 Tanja Jurman 311,3 0:1 313,3 Sandra Alberts
 Manfred Jurman 313,5 1:0 311,3 Jan Alberts
 Manuela Mundt 310,0 1:0 302,9 Werner Stange
 Andrea Stelck 304,8 0:1 307,8 Andreas Zimmermann
 Sonja Pahl 307,7 1:0 307,5 Oliver Reimers

 

 Handewitter SchG I 1542,9 3:2 1551,1 SSC Hemme I
 Heidi Gottburg-Emcke 315,6 1:0 313,9 Kirsten Meier-Wetzel
 Reinhart Juritsch 314,7 1:0 312,3 Tanja Jurman
 Manfred Prigge 298,6 0:1 309,6 Manfred Jurman
 Hans Andresen 307,1 0:1 309,3 Manuela Mundt
 Heinke Plähn 306,9 1:0 306,0 Andrea Stelck