Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Vorstand
Satzung
Unser Vereinsheim
Ergebnisse 2020
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
LIGA AUFLAGE
2019-2020
1.Wettkampftag 10.11
2.Wettkampftag 08.12
3.Wettkampftag 19.01
4.Wettkampftag 16.02
LUPI LIGA
Kreisrundenwettkampf
Trainingszeiten
Königsschießen
Schießtage 2019
Schießtage 2018
Vereinspokal
Marathonschießen
Lupi-Pokal
Marsch-Geest
Unsere Jugend
Gästebuch
Links
Impressum
Datenschutz

4. Wettkampftag 16.02.2020

 Gastgeber: SchV Revensdorf

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SchV Revensdorf II SchV Neumünster II 2:3
 11:15 Elmshorner SchG I Handewitter SchG I 1:4
 14:00 SchV Neumünster II Elmshorner SchG I 3:2
 15:15 Handewitter SchG I SchV Revensdorf II 4:1

 

 Gastgeber: SPFC Ottendorf

 Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
 10:00 SPFC Ottendorf I SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt 2:3
 11:15 SSC Hemme I TSV Flintbek I 3:2
 14:00 SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt SSC Hemme I 0:5
 15:15 TSV Flintbek I SPFC Ottendorf I 2:3

 

Tabelle:

 Platz Mannschaft Einzelpunkte Mannschaftspunkte Ringe durchschnittliche Ringe
 1. SSC Hemme I 25:10 12:02 10890,9 1555,84
 2. SchV Neumünster II 23:12 12:02 10856,3 1550,90
 3. Handewitter SchG I 23:12 12:02 10845,0 1549,29
 4. SPFC Ottendorf I 16:19 16:19 10820,0 1545,71
 5. Elmshorner SchG I 15:20 15:20 10762,2 1537,46
 6. TSV Flintbek I 17:18 17:18 10826,5 1546,64
 7. SchV Revensdorf II 12:23 12:23 10755,2 1536,46
 8. SV 72 Olympia Börm/Dörpstedt 09:26 09:26 10689,7 1527,10


Unsere Wettkämpfe:

 SSC Hemme I 1559,5 3:2 1555,5 TSV Flintbek I
 Kirsten Meier-Wetzel 315,6 1:0 314,8 Brigitte Preuß
 Tanja Jurman 314,5 1:0 310,8 Dirk-Olaf Preuß
 Manfred Jurman 309,1 0:1 310,9 Friedhelm Bäuning
 Manuela Mundt 308,9 0:1 312,3 Gabriele Meier
 Andrea Stelck 311,4 1:0 306,7 Uwe Drost

 

 SV Olympia Börm/Dörpstedt 1530,0 0:5 1555,8 SSC Hemme I
 Hermann Meyer 311,2 0:1 314,9 Kirsten Meier-Wetzel
 Werner Knutzen 305,0 0:1 315,4 Tanja Jurman
 Bruno Krüger 309,6 0:1 313,2 Manfred Jurman
 Heinz Buchholz 302,7 0:1 306,5 Manuela Mundt
 Horst Schmidt 301,5 0:1 305,8 Andrea Stelck