Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Einladungen
Ergebnisse 2018
Unser Vereinsheim
LIGA AUFLAGE
LUPI LIGA 2018
Marsch-Geest 2018
Trainingszeiten
Marathon schiessen
Königsschießen2018
Königsschießen 2016
Schießwoche 2018
Vereinspokal 2018
Vorstand
Bilder
Gästebuch
Impressum
Links
Archiv
Datenschutz

 Erfolge  2018

 Austragungsort Disziplin  Mannschaftsergebniss

Einzelergebniss

 

    
Albersdorf  Luftgewehr Auflage Platz 1 und 3Platz1,2,3 Manuela M. Tanja J. Manfred J.
 Albersdorf LUPI  Freihand Herren Platz 1 Platz 2 Manfred Bläßer Platz 3 Jörn Köppen
 Albersdorf LUPI Freihand Frauen Platz 1Platz 1 Tanja Jurman Platz 2 Melina Mundt
Rundenwettkampf Büsum KK - 50 m  ,Mannschaft 1 Platz 1 Platz 3 Manfred Jurman
Rundenwettkampf Büsum KK - 50m , Mannschaft 2 Platz 2 
 Rundenwetkampf Büsum Kleinkalieber - 50 m  ,Mannschaft 3 Platz 7 
BüsumLUPIPlatz 1 
 BüsumLuftgewehr Auflage DPlatz 2 
 BüsumLuftgewehr Auflage EPlatz 1Platz1 Manuela Mundt, Platz 2 Hans Werner Wegner
 BüsumLufrgewehr Auflage IPlatz 2 Platz 3 Sonja Pahl
 Büsum Luftpistole AuflagePlatz 1 Platz 3 Michael Warszkowiak
 St. Michaelisdonn Luftgewehr Auflage 60 Schuss Platz 3 Platz 1 Tanja Jurman
 Landesmeisterschaft 2018
 Luftgewehr AuflagePlatz 1 

Download

Platz 2 Tanja Jurman

 

 KrempelLuftpistole Platz 3Platz 3 Jörn Köppen
 Krempel Luftpistole Auflage Platz 3 
 Krempel Luftgewehr Auflage Platz1 und 2 Platz 1 Manfred Jurman , Platz 3 Tanja Jurman
 Garding Luftgewehr Auflage Platz 1 Platz 1 Manfred Jurman
Elmshorn Weidmannsheil Lieth Luftgewehr Auflage Platz 1 Platz 1 Kirsten Meier-Wetzel
Elmshorn Weidmannsheil Lieht Kleinkaliber 50 m Platz 1 Platz 1 Dorit Köppen, 2 Kirsten Meier-Wetzel, 3 Tanja Jurman
 Bargenstedt Luftpistole Auflage Platz 3 
 Bargenstedt Luftgewehr Auflage Platz  1 und 2 Platz 1 Dorit Köppen Platz 2 Tanja und Manfred Jurman
 Tarp Luftpistole Platz1 Platz1 Melina Mundt Platz 2 Manfred B.
 Tarp Luftgewehr Auflage

 Platz 1

 

Platz1 Damen: Tanja Jurman,

Platz1 Herren. Manfred Jurman

Elpersbüttel-Eesch 50 Schuss Luftgewehr AuflagePlatz 1

Download

Plattz 1+2 Tanja Jurman,Kirsten Meier-Wetzel
Trappenkamp Luftgewehr Auflage Platz 1

Download

Tamja Jurman Platz 1
Elmshorn Luftpistole Platz 3  Manfred B.  Platz 2
Bunsoh Luftgewehr Auflage J-Pokal 2.Mann. Platz 1  
Bunsoh Luftgewehr Auflage I-Pokal 1.Mann. Platz 2

Download

 
Bunsoh Luftpistole Auflage Platz 2  
Bunsoh Luftpistole  Platz 1  
 Garding  MIX ( LG,LP LGA )  Platz 2  
 Garding  Luftpistole  Platz 2 Platz1 Jörn Köppen
 Garding  Luftgewehr Auflage  A und B  Pokal Platz 1  Platz 1-3 Dorit,Tanja ,Kirsten
 Heide  Luftpistole  Platz 3  
 Heide  Luftgewehr Auflage Damen  Platz 1  
 Heide  Luftpistole Auflage  Platz3  
 Heide  Luftgewehr Auflage  Platz 3  
St.Michaelisdonn  Luftgewehr Auflage  Platz 1  Tanja Jurman Platz 1
St.Michaelisdonn  Luftpistole Auflage  Platz 3  

KreisdamenPokal

 

Luftgewehr Auflage

Luftpistole

 Platz 1

 Platz1

 Platz 1-3 Tanja J. Kirsten Meier-Wtzel, Dorit S.

 Platz 1 Manuela M. Platz 3 Dorit Köppen

Kreispräsidenten Pokal Luftgewehr Auflage Platz 3 Platz 2+3  Tanja Jurman, Kirsten Meier-Wetzel
Fockbeck Luftgewehr Auflage --- Tanja Jurman Platz 3
 Epenwörden  Luftgewehr Auflage  Platz 1(2 Mannschaft)  und  Platz 2  Dorit Köppen ,Tanja Jurman Platz 1
 Epenwörden  Luftpistole Auflage  Platz 3  Download
 Epenwörden  Luftpistole  Platz 3  
Stuvenborn  Luftgewehr Auflage 100 Schuss
 Platz 2  Download
 Friedrichstadt  Luftgewehr Auflage  A Pokal Platz 1 Download
 Kirsten Meier-Wetzel Platz1,Tanja Jurman Platz 3
 Friedrichstadt  Luftgewehr Auflage  B Pokal Platz1  Download
 Manfred J. Platz 1,Frank N. Platz 2, Hans Werner W. Platz 3
Weddingstedt Luftgewehr Auflage  Platz 1 Download
 Manuela M. Tanja J. Manfred J. Platz 1 Volle Ringe
Weddingstedt Luftgewehr Sitzend  Platz 3  Tanja Jurman Platz 3
 KK Schafstedt Luftgewehr Auflage  Platz 1  Kirsten M-W. Tanja J. volle Ringe Platz 1
 KK Schafstedt Luftpistole  Platz 2  Download
 KK Schafstedt Kleinkaliber 50 m  Damen Platz 1 Herren Platz 2  Platz 1  Manfred Jurman
Schenefeld Luftgewehr Auflage Platz 1 Tanja Jurman Platz 1
 Rundenwettkampf Büsum Kleinkaliber 50m  Platz 1 und Platz 3  Dorit Köppen Platz 1
 Rundenwettkampf Büsum Luftpistole  Platz 2  Jörn Köppen Platz 1
KK St Michaelisdonn Luftgewehr Sitzend  Platz 1  
KK St Michaelisdonn Luftgewehr Auflage  Platz 2  Kirsten M-W. Tanja J. Manfred J. volle Ringe Platz 1
 Bezirksliga 2017 / 2018  Luftgewehr Auflage  Aufstieg in Landesliga Platz 2  
 Landesliga 2017 /2018
 Luftpistole  Klassenerhalt Platz 5