Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Vorstand
Unser Vereinsheim
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
LIGA AUFLAGE
LUPI LIGA
Trainingszeiten
Königsschießen
Schießtage
Vereinspokal
Marathonschießen
Marsch-Geest
Unsere Jugend
Gästebuch
Links
Impressum
Datenschutz

Ergebnisse 2019:


 

Austragungsort Disziplin  ManschaftsergebnisEinzelergebnis

 50-Schuss-Pokal

 Elpersbüttel

 LG Auflage

 LG Auflage

 Lupi Auflage

 1. Platz

 15. Platz

 3. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 - 

 -

 Landesmeisterschaft Lupi Auflage 8. Platz Kirsten Meier-Wetzel 3.

 Pokalschießen

 Elmshorner Schützengilde von 1653

 Lupi

 LG Auflage offen

 4. Platz

 1. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1. LG

 Tanja Jurman 3. LG

 Holstenköste-Pokalschießen

 Neumünster

 LG Auflage 2. Platz Tanja Jurman 3.

 Damenfreundschaftsschießen 

 Heide

 A-Pokal

 B-Pokal

 1. Platz

 1. Platz

 Kirsten Meyer-Wetzel 1.

 Sonja Pahl 1.

 Marathonschießen

 Handewitter Schützengilde

 LG Auflage

 Lupi

 Lupi Auflage

 8. Platz

 5. Platz

 nicht komplett

 Tanja Jurman 1.

 -

 -

 Landesmeisterschaft LG Auflage DSB

 Senioren I

 43. Platz

 

 Landesvergleichsschießen

 60-Schuss-Pokal NDSB

 LG Auflage Kreis Dithmarschen Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Marathonschießen

 SchG "Goldener Hahn" Stuvenborn 

 LG Auflage 42. Platz 
 Pokalschießen Burg

 Lupi Auflage

 LG Auflage

 LG Auflage B-Pokal

 LG Auflage B-Pokal

 2. Platz

 2. Platz

 1. Platz

 -

 -

 Tanja Jurman 1.

 Hans Werner Wegner 1.

 Sonja Pahl 3.

 Damenfreundschaftsschießen

 Süderholm

 A-Pokal

 B-Pokal

 1. Platz

 1. Platz

 Melina Mundt 1.
 Rundenwettkampf Lupi Auflage 3. Platz 
 Kreispräsidentenpokal  2. Platz

 Manfred Jurman 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 2.

 Tanja Jurman 3.

 Vereinsvorständepokal  1. Platz

 Dorit Köppen 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 3.

 Tanja Jurman1. (sitzend)

 Kreisdamenpokal

 LG Auflage

 LG Auflage

 Lupi

 Lupi

 1. Platz

 -

 1. Platz

 -

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Tanja Jurman 2.

 Melina Mundt 1.

 Manuela Mundt 3.

 Kreis-Lupi-Pokal Lupi 2. Platz 
 Kreis-Lupi-Auflage-Pokal Lupi Auflage 2. Platz Michael Waszkowiak 3.

 Handewitter Schützengilde

 Pokalschießen

 Lupi

 Lupi Auflage

 LG Auflage

 5. Platz

 7. Platz

 2. Platz

 

 Schützenverein Tornesch

 Wintermarathon

 LG Auflage 2. Platz 

 Kyffhäuser Weddingstedt

 Vergleichsschießen

 LG Auflage

 A-Pokal

 5. Platz

 

 Kyffhäuser Weddingstedt

 Amtsvorsteherpokal

 LG Auflage

 A-Pokal

 2. Platz

 Manfred Jurman 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 3.

 Friedrichstädter Sportschützen

 Pokalschießen

 Lupi

 Lupi Auflage

 LG Auflage

 LG Auflage

 2. Platz

 1. Platz

 A-Pokal 1. Platz

 B-Pokal 2. Platz

 Melina Mundt 1.

 -

 Tanja Jurman 1.

 -

 Kyffhäuser Schafstedt

 Vergleichsschießen

 LG Auflage Damen

 Lupi Auflage

 KK Herren A

 KK Damen

 1. Platz

 1. Platz

 1. Platz

 1. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Frank Nikolka 1.

 Hans Werner Wegner 1.

 Melina Mundt 1.

 Elpersbüttel-Eesch

 Lupi Auflage

 LG Auflage

 LG Auflage

 Lupi

 Lupi

 3. Platz

 1. Platz

 13. Platz

 1. Platz

 -

 Frank Nikolka 2.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Tanja Jurman 3.

 Melina Mundt 1.

 Thomas Joschko 3.

 Helse

 A-Pokal

 B-Pokal

 B-Pokal

 F-Pokal

 M-Pokal

 1. Platz

 1. Platz

 2. Platz

 2. Platz

 1. Platz

 

 Garding

 Maipokal

 LG Auflage A-Pokal

 LG Auflage B-Pokal

 Lupi

 Lupi Auflage

 1. Platz

 2. Platz

 2. Platz

 1. Platz

 
 Kreismeisterschaft

 KK Auflage 100m

 NDSB

 Damen Alt

 1. Platz

 Manuela Mundt 1.

 Tanja Jurman 2.

 Sonja Pahl 3.

 Hans Werner Wegner 1.

 Frank Nikolka 3.

 Kreismeisterschaft

 KK Auflage 50m

 NDSB

 Herren Alt

 1. Platz

 Damen Alt

 1. Platz

 Jörn Köppen 3.

 Manuela Mundt 2.

 Dorit Köppen 3.

 Hans Werner Wegner 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Frank Nikolka 2.

 Kreismeisterschaft

 LG Auflage DSB

 Senioren I

 1. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Frank Nikolka 2.

 Hans Werner Wegner 2.

 Kreismeisterschaft KK Liegend 50m 

 Tanja Jurman 1.

 Bernd Hinrichs 2.

 Kreismeisterschaft Lupi 

 Dorit Köppen 1.

 Thomas Joschko 1.

 Kreismeisterschaft Lupi Auflage 

 Hans Werner Wegner 2.

 Frank Nikolka 3.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Kreismeisterschaft LG Auflage NDSB

 Herren Alt

 2. Platz

 Manfred Jurman 1.

 Tanja Jurman 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Thomas Joschko 3.