Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Vorstand
Satzung
Unser Vereinsheim
Ergebnisse ab 2018
LIGA AUFLAGE
LUPI LIGA
Kreisrundenwettkampf
Trainingszeiten
Königsschießen
Schießtage 2019
Schießtage 2018
Vereinspokal
Marathonschießen
Lupi-Pokal
Marsch-Geest
Unsere Jugend
Gästebuch
Links
Impressum
Datenschutz

Ergebnisse 2020:

 Austragungsort Disziplin Mannschaftsergebnis Einzelergebnis
    
 SCK Fernwettkampf LG-Auflage  Tanja Jurman 2.

 Westküstenpokal

 TSV Büsum

 KK-Auflage 8. Platz 

 Marathonschießen

 Schützenverein Tornesch

 LG Auflage 2. Platz Kirsten Meier-Wetzel 3.
 Kreisdamenpokal LG Auflage 1. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Tanja Jurman 2.

 Pokalschießen

 Kyffhäuser St. Michaelisdonn

 Herren sitzend Freihand

 Damen sitzend Freihand

 Gemischt stehend Auflage

 Gemischt stehend Auflage

 Gemischt stehend Auflage

 Gemischt stehend Auflage

 Gemischt stehend Auflage

 8. Platz

 3. Platz

 1. Platz

 3. Platz

 14. Platz

 16. Platz

 21. Platz

 -

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Melina Mundt 1.

 -

 -

 -

 -

 Kreispräsidentenpokal LG Auflage 1. Platz

 Manfred Jurman 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Tanja Jurman 2.

 Vereinsvorständepokal

 LG Auflage

 LG sitzend

 1. Platz

 Tanja Jurman 1.

 Dorit Köppen 3.

 Kreis-Lupi-Auflage-Pokal Lupi-Auflage 4. Platz 

Ergebnisse 2019:


 

AustragungsortDisziplin ManschaftsergebnisEinzelergebnis

 Pokalschießen

 TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert

 LG Auflage

 LG Auflage

 KK Auflage

 KK Auflage

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

 9. Platz

-

-

 Manfred Jurman 3.

-

 Damenfreundschaftsschießen 

 Hemme

 A-Pokal 

 B-Pokal

 1. Platz 

 1. Platz 

 Tanja Jurman 1.

 Manuela Mundt 1.

 Pokalschießen 

 VFB Schuby

 LP Auflage

 LG Auflage

 LG Auflage

 KK Auflage

 KK Auflage

 -

 1. Platz

 -

 1. Platz

 3. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 2.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Tanja Jurman 2.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Tanja Jurman 3.

 60 Schuss Pokal

 St. Michaelisdonn

 A-Pokal

 B-Pokal

 2. Platz  

 6. Platz

 Tanja Jurman 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 3.

 Internationale Schützentage

 Hamwarde

 Lupi

 Lupi-Auflage

 LG Auflage

 10. Platz

 -

 - 

 Melina Mundt 2.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Damenfreundschaftsschießen

 Bunsoh

 A-Pokal

 B-Pokal

 1. Platz

 1. Platz

 Melina Mundt 1.

 Pokalschießen

 Tarp

 LG Auflage

 LG Auflage

 1. Platz

 6. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Pokalschießen

 Süderholm

 LG Auflage C

 LG Auflage C

 LG Auflage D

 LG Auflage D

 Lupi E1

 Lupi E1

 Lupi E1

 Lupi Auflage

 Lupi Auflage

 1. Platz

 -

 1. Platz

 -

 1.Platz

 -

 -

 1. Platz

 6. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Dorrit Köppen 2.

 Hans Werner Wegner 1.

 Frank Pahl 2.

 Melina Mundt 1.

 Thomas Joschko 2.

 Manfred Jurman 3.

 Frank Nikolka 3.

 -

 Pokalschießen

 Lieth / Elmshorn

 KK Auflage

 LG Auflage

 3. Platz

 2. Platz

 Tanja Jurman 3.

 Tanja Jurman 1.

 Eiderstedt-Pokal

 Garding

 LG Auflage

 LG Auflage

 Lupi-Auflage

 1. Platz

 3. Platz

 3. Platz

 Tanja Jurman 1.

 Melina Mundt 2.

 

 Damenfreundschaftsschießen

 Albersdorf

 A-Pokal

 B-Pokal

 2. Platz

 1. Platz

 Andrea Stelck 1.

 Lupi-Pokal

 SSC Hemme

 Lupi Auflage 2. Platz Frank Nikolka 3.

 Marathonschießen

 Schützenverein Tarp

 LG Auflage 1. Platz Tanja Jurman 2.

 50-Schuss-Pokal

 Elpersbüttel

 LG Auflage

 LG Auflage

 Lupi Auflage

 1. Platz

 15. Platz

 3. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 - 

 -

 Landesmeisterschaft  Lupi Auflage 8. Platz Kirsten Meier-Wetzel 3.

 Pokalschießen

 Elmshorner Schützengilde von 1653

 Lupi

 LG Auflage offen

 4. Platz

 1. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1. LG

 Tanja Jurman 3. LG

 Holstenköste-Pokalschießen

 Neumünster

 LG Auflage 2. Platz Tanja Jurman 3.

 Damenfreundschaftsschießen 

 Heide

 A-Pokal

 B-Pokal

 1. Platz

 1. Platz

 Kirsten Meyer-Wetzel 1.

 Sonja Pahl 1.

 Marathonschießen

 Handewitter Schützengilde

 LG Auflage

 Lupi

 Lupi Auflage

 8. Platz

 5. Platz

 nicht komplett

 Tanja Jurman 1.

 -

 -

 Landesmeisterschaft LG Auflage DSB

 Senioren I

 43. Platz

 

 Landesvergleichsschießen

 60-Schuss-Pokal NDSB

 LG Auflage Kreis Dithmarschen Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Marathonschießen

 SchG "Goldener Hahn" Stuvenborn 

 LG Auflage 42. Platz 
 Pokalschießen Burg

 Lupi Auflage

 LG Auflage

 LG Auflage B-Pokal

 LG Auflage B-Pokal

 2. Platz

 2. Platz

 1. Platz

 -

 -

 Tanja Jurman 1.

 Hans Werner Wegner 1.

 Sonja Pahl 3.

 Damenfreundschaftsschießen

 Süderholm

 A-Pokal

 B-Pokal

 1. Platz

 1. Platz

 Melina Mundt 1.
 Rundenwettkampf Lupi Auflage 3. Platz 
 Kreispräsidentenpokal  2. Platz

 Manfred Jurman 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 2.

 Tanja Jurman 3.

 Vereinsvorständepokal  1. Platz

 Dorit Köppen 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 3.

 Tanja Jurman1. (sitzend)

 Kreisdamenpokal

 LG Auflage

 LG Auflage

 Lupi

 Lupi

 1. Platz

 -

 1. Platz

 -

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Tanja Jurman 2.

 Melina Mundt 1.

 Manuela Mundt 3.

 Kreis-Lupi-Pokal Lupi 2. Platz 
 Kreis-Lupi-Auflage-Pokal Lupi Auflage 2. Platz Michael Waszkowiak 3.

 Handewitter Schützengilde

 Pokalschießen

 Lupi

 Lupi Auflage

 LG Auflage

 5. Platz

 7. Platz

 2. Platz

 

 Schützenverein Tornesch

 Wintermarathon

 LG Auflage 2. Platz 

 Kyffhäuser Weddingstedt

 Vergleichsschießen

 LG Auflage

 A-Pokal

 5. Platz

 

 Kyffhäuser Weddingstedt

 Amtsvorsteherpokal

 LG Auflage

 A-Pokal

 2. Platz

 Manfred Jurman 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 3.

 Friedrichstädter Sportschützen

 Pokalschießen

 Lupi

 Lupi Auflage

 LG Auflage

 LG Auflage

 2. Platz

 1. Platz

 A-Pokal 1. Platz

 B-Pokal 2. Platz

 Melina Mundt 1.

 -

 Tanja Jurman 1.

 -

 Kyffhäuser Schafstedt

 Vergleichsschießen

 LG Auflage Damen

 Lupi Auflage

 KK Herren A

 KK Damen

 1. Platz

 1. Platz

 1. Platz

 1. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Frank Nikolka 1.

 Hans Werner Wegner 1.

 Melina Mundt 1.

 Elpersbüttel-Eesch

 Lupi Auflage

 LG Auflage

 LG Auflage

 Lupi

 Lupi

 3. Platz

 1. Platz

 13. Platz

 1. Platz

 -

 Frank Nikolka 2.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Tanja Jurman 3.

 Melina Mundt 1.

 Thomas Joschko 3.

 Helse

 A-Pokal

 B-Pokal

 B-Pokal

 F-Pokal

 M-Pokal

 1. Platz

 1. Platz

 2. Platz

 2. Platz

 1. Platz

 

 Garding

 Maipokal

 LG Auflage A-Pokal

 LG Auflage B-Pokal

 Lupi

 Lupi Auflage

 1. Platz

 2. Platz

 2. Platz

 1. Platz

 
 Kreismeisterschaft

 KK Auflage 100m

 NDSB

 Damen Alt

 1. Platz

 Manuela Mundt 1.

 Tanja Jurman 2.

 Sonja Pahl 3.

 Hans Werner Wegner 1.

 Frank Nikolka 3.

 Kreismeisterschaft

 KK Auflage 50m

 NDSB

 Herren Alt

 1. Platz

 Damen Alt

 1. Platz

 Jörn Köppen 3.

 Manuela Mundt 2.

 Dorit Köppen 3.

 Hans Werner Wegner 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Frank Nikolka 2.

 Kreismeisterschaft

 LG Auflage DSB

 Senioren I

 1. Platz

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Frank Nikolka 2.

 Hans Werner Wegner 2.

 Kreismeisterschaft KK Liegend 50m 

 Tanja Jurman 1.

 Bernd Hinrichs 2.

 Kreismeisterschaft Lupi 

 Dorit Köppen 1.

 Thomas Joschko 1.

 Kreismeisterschaft Lupi Auflage 

 Hans Werner Wegner 2.

 Frank Nikolka 3.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Kreismeisterschaft LG Auflage NDSB

 Herren Alt

 2. Platz

 Manfred Jurman 1.

 Tanja Jurman 1.

 Kirsten Meier-Wetzel 1.

 Thomas Joschko 3.

 

Erfolge  2018

 AustragungsortDisziplin Mannschaftsergebnis

Einzelergebnis

 

    
Albersdorf Luftgewehr Auflage Platz 1 und 3Platz1,2,3 Manuela M. Tanja J. Manfred J.
 Albersdorf LUPI  Freihand Herren Platz 1 Platz 2 Manfred Bläßer Platz 3 Jörn Köppen
 Albersdorf LUPI Freihand Frauen Platz 1Platz 1 Tanja Jurman Platz 2 Melina Mundt
Rundenwettkampf Büsum KK - 50 m  ,Mannschaft 1 Platz 1 Platz 3 Manfred Jurman
Rundenwettkampf Büsum KK - 50m , Mannschaft 2 Platz 2 
 Rundenwetkampf Büsum Kleinkalieber - 50 m  ,Mannschaft 3 Platz 7 
BüsumLUPIPlatz 1 
 BüsumLuftgewehr Auflage DPlatz 2 
 BüsumLuftgewehr Auflage EPlatz 1Platz1 Manuela Mundt, Platz 2 Hans Werner Wegner
 BüsumLufrgewehr Auflage IPlatz 2 Platz 3 Sonja Pahl
 Büsum Luftpistole AuflagePlatz 1 Platz 3 Michael Warszkowiak
 St. Michaelisdonn Luftgewehr Auflage 60 Schuss Platz 3 Platz 1 Tanja Jurman
 Landesmeisterschaft 2018
 Luftgewehr AuflagePlatz 1 

Download

Platz 2 Tanja Jurman

 

 KrempelLuftpistole Platz 3Platz 3 Jörn Köppen
 Krempel Luftpistole Auflage Platz 3 
 Krempel Luftgewehr Auflage Platz1 und 2 Platz 1 Manfred Jurman , Platz 3 Tanja Jurman
 Garding Luftgewehr Auflage Platz 1 Platz 1 Manfred Jurman
Elmshorn Weidmannsheil Lieth Luftgewehr Auflage Platz 1 Platz 1 Kirsten Meier-Wetzel
Elmshorn Weidmannsheil Lieht Kleinkaliber 50 m Platz 1 Platz 1 Dorit Köppen, 2 Kirsten Meier-Wetzel, 3 Tanja Jurman
 Bargenstedt Luftpistole Auflage Platz 3 
 Bargenstedt Luftgewehr Auflage Platz  1 und 2 Platz 1 Dorit Köppen Platz 2 Tanja und Manfred Jurman
 Tarp Luftpistole Platz1 Platz1 Melina Mundt Platz 2 Manfred B.
 Tarp Luftgewehr Auflage

 Platz 1

 

Platz1 Damen: Tanja Jurman,

Platz1 Herren. Manfred Jurman

Elpersbüttel-Eesch 50 Schuss Luftgewehr AuflagePlatz 1

Download

Plattz 1+2 Tanja Jurman,Kirsten Meier-Wetzel
TrappenkampLuftgewehr AuflagePlatz 1

Download

Tamja Jurman Platz 1
ElmshornLuftpistolePlatz 3 Manfred B.  Platz 2
BunsohLuftgewehr Auflage J-Pokal 2.Mann.Platz 1 
BunsohLuftgewehr Auflage I-Pokal 1.Mann.Platz 2

Download

 
BunsohLuftpistole AuflagePlatz 2 
BunsohLuftpistole Platz 1 
 Garding MIX ( LG,LP LGA ) Platz 2 
 Garding Luftpistole Platz 2Platz1 Jörn Köppen
 Garding Luftgewehr Auflage A und B  Pokal Platz 1 Platz 1-3 Dorit,Tanja ,Kirsten
 Heide Luftpistole Platz 3 
 Heide Luftgewehr Auflage Damen Platz 1 
 Heide Luftpistole Auflage Platz3 
 Heide Luftgewehr Auflage Platz 3 
St.Michaelisdonn Luftgewehr Auflage Platz 1 Tanja Jurman Platz 1
St.Michaelisdonn Luftpistole Auflage Platz 3 

KreisdamenPokal

 

Luftgewehr Auflage

Luftpistole

 Platz 1

 Platz1

 Platz 1-3 Tanja J. Kirsten Meier-Wtzel, Dorit S.

 Platz 1 Manuela M. Platz 3 Dorit Köppen

Kreispräsidenten Pokal Luftgewehr Auflage Platz 3 Platz 2+3  Tanja Jurman, Kirsten Meier-Wetzel
FockbeckLuftgewehr Auflage---Tanja Jurman Platz 3
 Epenwörden Luftgewehr Auflage Platz 1(2 Mannschaft)  und  Platz 2 Dorit Köppen ,Tanja Jurman Platz 1
 Epenwörden Luftpistole Auflage Platz 3 Download
 Epenwörden Luftpistole Platz 3 
Stuvenborn Luftgewehr Auflage 100 Schuss
 Platz 2 Download
 Friedrichstadt Luftgewehr Auflage A Pokal Platz 1 Download Kirsten Meier-Wetzel Platz1,Tanja Jurman Platz 3
 Friedrichstadt Luftgewehr Auflage B Pokal Platz1  Download Manfred J. Platz 1,Frank N. Platz 2, Hans Werner W. Platz 3
WeddingstedtLuftgewehr Auflage Platz 1 Download Manuela M. Tanja J. Manfred J. Platz 1 Volle Ringe
WeddingstedtLuftgewehr Sitzend Platz 3 Tanja Jurman Platz 3
 KK SchafstedtLuftgewehr Auflage Platz 1 Kirsten M-W. Tanja J. volle Ringe Platz 1
 KK SchafstedtLuftpistole Platz 2 Download
 KK SchafstedtKleinkaliber 50 m Damen Platz 1 Herren Platz 2 Platz 1  Manfred Jurman
SchenefeldLuftgewehr AuflagePlatz 1Tanja Jurman Platz 1
 Rundenwettkampf BüsumKleinkaliber 50m Platz 1 und Platz 3 Dorit Köppen Platz 1
 Rundenwettkampf BüsumLuftpistole Platz 2 Jörn Köppen Platz 1
KK St MichaelisdonnLuftgewehr Sitzend Platz 1 
KK St MichaelisdonnLuftgewehr Auflage Platz 2 Kirsten M-W. Tanja J. Manfred J. volle Ringe Platz 1
 Bezirksliga 2017 / 2018 Luftgewehr Auflage Aufstieg in Landesliga Platz 2 
 Landesliga 2017 /2018
 Luftpistole Klassenerhalt Platz 5