Home
Aktuelles
Kalender/Termine
Vorstand
Satzung
Unser Vereinsheim
Ergebnisse 2020
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
LIGA AUFLAGE
LUPI LIGA
Kreisrundenwettkampf
Trainingszeiten
Königsschießen
Schießtage 2019
Schießtage 2018
Vereinspokal
Marathonschießen
Lupi-Pokal
Marsch-Geest
Unsere Jugend
Gästebuch
Links
Impressum
Datenschutz

Im folgenden unsere Ergebisse im Kreisrundenwettkampf:

Im Jahr 2020/2021 nehmen wir nicht am Rundenwettkampf teil.

2019/2020

Da wir in der Landesliga im Bereich Luftgewehr-Auflage und Luftpistole schießen ist der großteil unserer Schützen im Kreisrundenwettkampf gesperrt.

Lupi Auflage:

 Platz  Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 Gesamt
 1 = Heide 882,7 894,1 889,6 873,2 3539,6
 2 = Hemme 872,0 888,6 872,9 885,2 3518,7
 3 = Burg 874,0 886,4 859,9 888,1 3508,4
 4 = Albersdorf 861,5 859,3 884,7 877,8 3483,3
 5 = Bargenstedt 864,6 854,4 844,2 825,9 3389,1
 6 = Pahlen-Dörpling 848,8 838,0 832,9 842,1 3361,8
 7 = Büsum 282,4 289,1 289,6 289,9 1151,0

Luftgewehr Auflage: Kreisklasse D

 Platz  Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 Gesamt
 1 = Hemme 915,7 917,0 925,7 922,8 3681,2
 2 = Süderholm II 872,6 869,0 898,2 906,0 3545,8
 3 = Wöhrden 875,6 862,4 861,3 837,2 3436,5
 4 = Pahlen-Dörpling III 587,4 855,1 864,5 557,8 2864,8
 5 = Büsum II 537,0 576,7 557,7 0 1671,4
 6 = Hemme II (Einzelstarter) 293,5 294,9 304,0 301,5 1193,9
 7 = Burg IV 299,7 0 0 0 299,7

Kleinkaliber: Kreisklasse A

 Platz  Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 Gesamt
 1. + Hemme 892,1 895,4 898,1 887,1 3572,7
 2. - Burg 894,7 901,1 884,4 885,1 3565,3
 3. + Hemme III 875,8 880,6 886,2 884,1 3526,7
 4. - Büsum 882,8 886,3 876,2 879,5 3524,8
 5. + Bargenstedt 882,8 874,7 873,6 888,6 3519,7
 6. - Hemme II 868,7 877,3 888,8 866,5 3501,3
 7. - Pahlen-Dörpling 875,0 877,0 871,6 874,3 3497,9
 8. = Heide 872,7 857,1 881,3 867,8 3478,9
 9. = Bargenstedt III 865,8 858,0 858,5 844,3 3426,6

Kleinkaliber: Kreisklasse B

 Platz  Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 Gesamt
 1. = Krempel 877,9 881,3 880,8 871,3 3511,3
 2. = Büsum II 878,7 877,5 858,4 857,9 3472,5
 3. = Bargenstedt II 869,6 860,3 859,0 876,8 3465,7
 4. = Hemme IV 841,2 847,5 842,4 850,2 3381,3
 5. = Büsum III 833,1 837,8 824,6 842,9 3334,8
 6. = Bargenstedt IV 817,8 846,6 827,5 823,2 3318,7
 7. = Bargenstedt V 815,7 797,7 810,8 799,9 3224,1
 8. = Krempel II 0 0 0 0 0
 9. = Bargenstedt VI 0 0 0 0 0

Tanja Jurman tritt allein in der Disziplin KK-Liegend an.Hier beendete sie in der Einzelwertung auf Rang zwei.