keyvisual



Home
Aktuelles
Termine
Trainingszeiten
Schießwoche
Vereinspokal LG/LP
Vereinspokal KK
Marsch-Geest-Pokal
LUPI-Liga
Unsere Jugend
Königspaare
Vorstand
Unser Vereinsheim
Eisstockschießen
Bilder
Gästebuch
Impressum
Links
Archiv
RWK 2010/2011
LP-Vergleich Bunsoh
Vereinspokal 2010
LUPI-Liga 2012/2013
LUPI-Liga 2013/2014
Schießwoche 2010
Schießwoche 2011
Schießwoche 2012
Schießwoche 2013

 

SchV Hubertus Kiel III

 0

 0

 :

 10

 1631

PC Rendsburg III

 1.

 nicht angetreten

 

 0

 :

 2

 346

 Sven Jürgensen

 1.

 2.

 n.a.

 

 0

 :

 2

 329

 Wilhelm Staatz

 2.

 3.

 n.a.

 

 0

 :

 2

 324

 Torben Jürgensen

 3.

 4.

 n.a.

 

 0

 :

 2

 322

 Nicole Harder

 4.

 5.

 n.a.

 

 0

 :

 2

 310

 Steffen Wortmann

 5.

Tabelle

Platz

 Verein

 EP

 MP

 Ringe

 1.

 PC Rendsburg III

 10:00

 02:00

 1631

 2.

 SSC Hemme

 00:00

 00:00

 0000

 3.

 Güby-Borgwedel I

 00:00

 00:00

 0000

 4.

 Güby-Borgwedel II

 00:00

 00:00

 0000

 5.

 Böklunder SpSch II

 00:00

 00:00

 0000

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:10

 00:02

 0000

 

SSC Hemme I

 1671

 4

 :

 6

 1697

SchV Güby-Borgwedel I 

 1.

 Thomas Wiesner

 323

 0

 :

 2

 361

 Phillip Deutschendorf

 1.

 2.

 Sandra Eder

 355

 2

 :

 0

 343

 Andrea Stöterau

 2.

 3.

 Anita Nitsche

 334

 2

 :

 0

 313

 Heinrich Lausen

 3.

 4.

 Hans Werner Wegner

 327

 0

 :

 2

 334

 Daniel Lausen

 4.

 5.

 Frank Nikolka

 332

 0

 :

 2

 346

 Ernst Paasch

 5.

Tabelle

Platz

Verein

EP

MP

Ringe

 1.

 PC Rendsburg III

 10:00

 02:00

 1631

 2.

 SchV Güby-Borgwedel I

 06:04

 02:00

 1697

 3.

 SchV Güby-Borgwedel II

 00:00

 00:00

 0000

 4.

 Böklunder SpSch II

 00:00

 00:00

 0000

 5.

 SSC Hemme I

 04:06

 00:02

 1671

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:10

 00:02

 0000

 

SchV Güby-Borgwedel I

 1682

 8

 :

 2

 1617

  PC Rendsburg III

 1.

 Phillip Deutschendorf

 364

 2

 :

 0

 361

 Sven Jürgensen

 1.

 2.

 Ernst Paasch

 342

 2

 :

 0

 302

 Wilhelm Staatz

 2.

 3.

 Andrea Stöterau

 328

 0

 :

 2

 329

 Torben Jürgensen

 3.

 4.

 Achim Jeß

 310

 2

 :

 0

 306

 Nicole Harder

 4.

 5.

 Daniel Lausen

 338

 2

 :

 0

 319

 Steffen Wortmann

 5.

 

  SchV Güby-Borgwedel II

 1638

 0

 :

 10

 1756

  Böklunder SpSch II

 1.

 Uwe Nielsen

 338

 0

 :

 2

 355

 Friedrich-Wilhelm Callsen

 1.

 2.

 Erik Mügge

 325

 0

 :

 2

 338

 Silke Holmer

 2.

 3.

 Torben Jeß

 341

 0

 :

 2

 349

 Jana Holmer

 3.

 4.

 Tim Paasch

 333

 0

 :

 2

 351

 Nico Holmer

 4.

 5.

 Timo Becker

 301

 0

 :

 2

 363

 Jan Marxsen

 5.

Tabelle:

Platz

Verein

EP

MP

Ringe

 1.

 SchV Güby-Borgwedel I

 14:06

 04:00

 3379

 2.

 Böklunder SpSch II

 10:00

 02:00

 1756

 3.

 PC Rendsburg III

 12:08

 02:02

 3248

 4.

 SSC Hemme

 04:06

 00:02

 1671

 5.

 SchV Güby-Borgwedel II

 00:10

 00:02

 1638

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:10

 00:02

 0000

 

Böklunder SpSch II

 1697

 10

 :

 0

 0

 SchV Hubertus Kiel III

 1.

 Jan Marxsen

 340

 2

 :

 0

 

 nicht angetreten

 1.

 2.

 Friedrich-Wilhelm Callsen

 346

 2

 :

 0

 

 n.a.

 2.

 3.

 Nico Holmer

 341

 2

 :

 0

 

 n.a.

 3.

 4.

 Jana Holmer

 330

 2

 :

 0

 

 n.a.

 4.

 5.

 Silke Holmer

 340

 2

 :

 0

 

 n.a.

 5.

 

 PC Rendsburg III 

 1651

 4

:

 6

 1685

  SSC Hemme I

 1.

 Sven Jürgensen

 363

 2

:

 0

 348

 Sandra Eder

 1.

 2.

 Torben Jürgensen

 347

 0

:

 2

 354

 Peter Keldenich-Kelter

 2.

 3.

 Steffen Wortmann

 314

 0

:

 2

 345

 Manfred Bläßer

 3.

 4.

 Nicole Harder

 321

 0

:

 2

 336

 Michael Gutsche

 4

 5.

 Rolf Eckstein

 307

 2

:

 0

 302

 Thomas Wiesner

 5.

Tabelle:

Platz

Verein

EP

MP

Ringe

 1.

 Böklunder SpSch II

 20:00

 04:00

 3453

 2.

 SchV Güby-Borgwedel I

 14:06

 04:00

 3379

 3.

 SSC Hemme

 10:10

 02:02

 3356

 4.

 PC Rendsburg III

 16:14

 02:04

 4899

 5.

 SchV Güby-Borgwedel II

 00:10

 00:02

 1638

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:20

 00:04

 0000

 

SchV Hubertus Kiel III

 1191

 0

 :

 10

 1569

  SchV Güby-Borgwedel II

 1.

 Stefan Neckel

 313

 0

 :

 2

 335

 Torben Jeß

 1.

 2.

 Peter Burmeister

 303

 0

 :

 2

 315

 Uwe Nielsen

 2.

 3.

 Melvyn Lohmann

 000

 0

 :

 2

 318

 Andreas Kuhr

 3.

 4.

 Rene Pascal Herde

 291

 0

 :

 2

 309

 Erik Mügge

 4.

 5.

 Wolfgang Wittorf

 284

 0

 :

 2

 292

 Timo Becker

 5.

 Tabelle:

Platz

Verein

EP

MP

Ringe

 1.

 Böklunder SpSch I

 20:00

 04:00

 

 2.

 SchV Güby-Borgwedel I

 14:06

 04:00

 

 3.

 SSC Hemme

 10:10

 02:02

 

 4.

 SchV Güby-Borgwedel II

 10:10

 02:02

 

 5.

 PC Rendsburg III

 16:14

 02:04

 

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:30

 00:06

 

 

Böklunder SpSch II

 1714

 8

 :

 2

 1681

  SchV Güby-Borgwedel I

 1.

 Friedrich-Wilhelm Callsen

 351

 0

 :

 2

 368

 Phillip Deutschendorf

 1.

 2.

 Nico Holmer

 344

 2

 :

 0

 341

 Ernst Paasch

 2.

 3.

 Jan Marxsen

 325

 2

 :

 0

 317

 Daniel Lausen

 3.

 4.

 Silke Holmer

 341

 2

 :

 0

 313

 Tim Paasch

 4.

 5.

 Jana Holmer

 353

 2

 :

 0

 342

 Andrea Stöterau

 5.

 Tabelle:

Platz

Verein

EP

MP

Ringe

 1.

 Böklunder SpSch II

 28:02

 06:00

 5167

 2.

 SchV Güby-Borgwedel I

 16:14

 04:02

 5060

 3.

 SSC Hemme

 10:10

 02:02

 3356

 4.

 SchV Güby-Borgwedel II

 10:10

 02:02

 3207

 5.

 PC Rendsburg III

 16:14

 02:04

 4899

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:30

 00:06

 1191

 

SchV Güby-Borgwedel I

 1681

 8

 :

 2

 1614

  SchV Güby-Borgwedel II

 1.

 Philip Deutschendorf

 369

 2

 :

 0

 341

 Torben Jeß

 1.

 2.

 Andrea Stöterau

 350

 2

 :

 0

 345

 Andreas Kuhr

 2.

 3.

 Ernst Paasch

 343

 2

 :

 0

 341

 Uwe Nielsen

 3.

 4.

 Daniel Lausen

 276

 0

 :

 2

 292

 Erik Mügge

 4.

 5.

 Heinrich Lausen

 343

 2

 :

 0

 295

 Timo Becker

 5.

 

 SSC Hemme I 

 1690

 3

 :

 7

 1706

  Böklunder SpSch II

 1.

 Peter Keldenich-Kelter

 353

 0

 :

 2

 362

 Jana Holmer

 1.

 2.

 Sandra Eder

 338

 0

 :

 2

 343

 Friedrich-Wilhelm Callsen

 2.

 3.

 Manfred Bläßer

 343

 2

 :

 0

 335

 Nico Holmer

 3.

 4.

 Michael Gutsche

 336

 1

 :

 1

 336

 Horst Schachtschneider

 4.

 5.

 Anita Nitsche

 320

 0

 :

 2

 330

 Jan Marxsen

 5.

Tabelle:

Platz

Verein

EP

MP

Ringe

 1.

 Böklunder SpSch II

 35:05

 08:00

 6873

 2.

 SchV Güby-Borgwedel I

 24:16

 06:02

 6741

 3.

 PC Rendsburg III

 16:14

 02:04

 4899

 4.

 SSC Hemme I

 13:17

 02:04

 5046

 5.

 SchV Güby-Borgwedel II

 12:18

 02:04

 4821

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:30

 00:06

 1191

 

SchV Hubertus Kiel III

 1497

 0

 :

 10

 1587

  SchV Güby-Borgwedel I

 1.

 Peter Burmeister

 323

 0

 :

 2

 357

 Phillip Deutschendorf

 1.

 2.

 Wolfgang Wittorf

 303

 0

 :

 2

 330

 Heinrich Lausen

 2.

 3.

 Hilde Schwiemann

 320

 0

 :

 2

 323

 Günter Pfaff

 3.

 4.

 Frank Hinz

 291

 0

 :

 2

 296

 Daniel Lausen

 4.

 5.

 Walter Blaschewitz

 260

 0

 :

 2

 281

 Thomas Meißner

 5.

 

  Böklunder SpSch II

 1731

 8

 :

 2

 1589

  PC Rendsburg III

 1.

 Jana Holmer

 359

 0

 :

 2

 371

 Sven Jürgensen

 1.

 2.

 Friedrich-Wilhelm Callsen

 344

 2

 :

 0

 320

 Torben Jürgensen

 2.

 3.

 Silke Holmer

 352

 2

 :

 0

 311

 Nicole Harder

 3.

 4.

 Horst Schachtschneider

 343

 2

 :

 0

 302

 Wilhelm Staatz

 4.

 5.

 Nico Holmer

 333

 2

 :

 0

 285

 Anneke Jürgensen

 5.

 

  SchV Güby-Borgwedel II

 1625

 4

 :

 6

 1677

  SSC Hemme I

 1.

 Andreas Kuhr

 330

 0

 :

 2

 349

 Peter Keldenich-Kelter

 1.

 2.

 Uwe Nielsen

 346

 2

 :

 0

 342

 Manfred Bläßer

 2.

 3.

 Torben Jeß

 340

 2

 :

 0

 333

 Sandra Eder

 3.

 4.

 Achim Jeß

 282

 0

 :

 2

 320

 Michael Gutsche

 4.

 5.

 Erik Mügge

 327

 0

 :

 2

 333

 Anita Nitsche

 5.

Tabelle:

Platz

Verein

EP

MP

Ringe

 1.

 Böklunder SpSch II

 43:07

 10:00

 8604

 2.

 SchV Güby-Borgwedel I

 34:16

 08:02

 8328

 3.

 SSC Hemme

 19:21

 04:04

 6723

 4.

 PC Rendsburg III

 18:22

 02:06

 6488

 5.

 SchV Güby-Borgwedel II

 16:24

 02:06

 6446

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:40

 00:08

 2688

 

SSC Hemme I

 1751

 10

 :

 0

 0000

  SchV Hubertus Kiel III

 1.

 Peter Keldenich-Kelter

 363

 2

 :

 0

 0

 nicht angetreten

 1.

 2.

 Manfred Bläßer

 366

 2

 :

 0

 0

 n.a.

 2.

 3.

 Frank Nikolka

 337

 2

 :

 0

 0

 n.a.

 3.

 4.

 Hans Werner Wegner

 340

 2

 :

 0

 0

 n.a.

 4.

 5.

 Michael Gutsche

 345

 2

 :

 0

 0

 n.a.

 5.

 

  PC Rendsburg III

 1637

 8

 :

 2

 1596

  SchV Güby-Borgwedel II

 1.

 Sven Jürgensen

 360

 2

 :

 0

 329

 Uwe Nielsen

 1.

 2.

 Torben Jürgensen

 340

 2

 :

 0

 317

 Erik Mügge

 2.

 3.

 Wilhelm Staatz

 316

 2

 :

 0

 306

 Timo Becker

 3.

 4.

 Anneke Jürgensen

 292

 0

 :

 2

 340

 Achim Jeß

 4.

 5.

 Klaus Kienaß

 329

 2

 :

 0

 304

 Thomas Meißner

 5.

Abschlusstabelle:

Platz

Verein

EP

MP

Ringe

 1.

 Böklunder SpSch II

 43:07

 10:00

 8604

 2.

 SchV Güby-Borgwedel I

 34:16

 08:02

 8328

 3.

 SSC Hemme I

 29:21

 06:04

 8474

 4.

 PC Rendsburg III

 26:24

 04:06

 8125

 5.

 SchV Güby-Borgwedel II

 18:32

 02:08

 8042

 6.

 SchV Hubertus Kiel III

 00:50

 00:10

 2688

Aufsteiger in die Landesliga: Böklunder SpSch II, SchV Güby-Borgwedel I

Absteiger aus der Landesliga: SchV Hubertus Kiel II, VFB Schuby II

 

SSC Hemme I

Pos.

 Name

 WK1

WK2

WK3

WK4

WK5

Ringe

Schnitt

VJ Schnitt

gew. EP

 S1

 Peter Keldenich-Kelter

 

 354

 353

 349

 363

 1419

 354,75

 354,67

 6

 S2

 Thomas Wiesner

 323

 302

 

 

 

 625

 312,5

 343,20

 0

 S3

 Manfred Bläßer

 

 345

 343

 342

 366

 1396

 349

 337,14

 6

 S4

 Michael Gutsche

 

 336

 336

 320

 345

 1337

 334,25

 332,17

 7

 S5

 Sandra Eder

 355

 348

 338

 333

 

 1374

 343,5

 329,80

 2

 E1

 Anita Nitsche

 334

 

 320

 333

 

 987

 329

 311 KM

 4

 E2

 Hans Werner Wegner

 327

 

 

 

 340

 667

 333,5

 0.00

 2

 

 E3

 Frank Nikolka

 332

 

 

 

 337

 369

 334,5

 0.00

 2

 

 Gesamt

 1671

 1685

 1690

 1677

 1751

 5046

 336,4

------

 29

 

 

PC Rendsburg III

 Pos.

 Name

 WK1

WK2

WK3

WK4

WK5

Ringe

Schnitt

VJ Schnitt

gew. EP

 S1

 Sven Jürgensen

 346

 361

 363

 371

 360

 1801

 360,2

 354,86

 8

 S2

 Wilhelm Staatz

 329

 302

 

 302

 316

 1249

 312,25

 329 KM

 4

 S3

 Torben Jürgensen

 324

 329

 347

 320

 340

 1660

 332

 0,00

 6

 S4

 Nicole Harder

 322

 306

 321

 311

 

 1260

 315

 0,00

 2

 S5

 Anneke Jürgensen

 

 

 

 285

 292

 577

 288,5

 0,00

 0

 E1

 Steffen Wortmann

 310

 319

 314

 

 

 943

 314,33

 0,00

 2

 E2

 Klaus Kienaß

 

 

 

 

 329

 329

 329

 0,00

 2

 E3

 Rolf Eckstein

 

 

 307

 

 

 307

 307

 

 2

 Gesamt

 1631

 1617

 1652

 1589

 1637

 8126

 325,04

 ------

 26

 

SchV Güby-Borgwedel I

 Pos.

 Name

 WK1

WK2

WK3

WK4

WK5

Ringe

Schnitt

VJ Schnitt

gew. EP

 S1

 Phillip Deutschendorf

 361

 364

 368

 369

 357

 1819

 363,8

 375 LM

 10

 S2

 Andrea Stöterau

 343

 328

 342

 350

 

 1363

 340,75

 365 LM

 2

 S3

 Heinrich Lausen

 313

 

 

 343

 330

 986

 328,67

 348 KM

 4

 S4

 Daniel Lausen

 334

 338

 317

 276

 296

 1561

 312,2

 346,75

 6

 S5

 Ernst Paasch

 346

 342

 341

 343

 

 1372

 343

 342,00

 6

 E1

 Achim Jeß

 

 310

 

 

 

 310

 310

 340,00

 4

 E2

 Günter Pfaff

 

 

 

 

 323

 323

 323

 323,00

 2

 E3     Tim Paasch

 

 

 313

 

 

 313

 313

 

 0

 N1     Thomas Meißner

 

 

 

 

 281

 281

 281

 

 2

 Gesamt 

 1697

 1682

 1681

 1681

 1587

 8328

 333,12

 ------

 36

 

SchV Güby-Borgwedel II

 Pos.

 Name

 WK1

WK2

WK3

WK4

WK5

Ringe

Schnitt

VJ Schnitt

gew. EP

 S1

 Uwe Nielsen

 338

 315

 341

 346

 329

 1669

 333,8

 346 KM

 4

 S2

 Erik Mügge

 325

 309

 292

 327

 317

 1570

 314

 341,50

 4

 S3

 Torben Jeß

 341

 335

 341

 340

 

 1357

 339,25

 338,67

 4

 S4

 Andreas Kuhr

 

 318

 345

 330

 

 993

 331

 332,50

 2

 S5

 Timo Becker

 301

 292

 295

 

 306

 1194

 298,5

 270 KM

 2

 E1

 Tim Paasch

 333

 

 

 

 

 333

 333

 327,00

 0

 E2

 Christoph Kambies

 

 

 

 

 

 

 

 293 KM

 

 N1

 Achim Jeß

 

 

 

 282

 340

 622

 311

 

 2

 N2

 Thomas Meißner

 

 

 

 

 304

 304

 304

 

 

Gesamt

 1638

 1569

 1614

 1625

 1596

 8042

 321,68

 ------

 18

 

Böklunder SpSch II 

 Pos.

Name

WK1

WK2

WK3

WK4

WK5

Ringe

Schnitt

Schnitt VJ

gew. EP

 S1

 Friedrich-Wilhelm Callsen

 355

 346

 351

 343

 344

 1739

 347,8

350,67

 8

 S2

 Silke Holmer

 338

 340

 341

 

 352

 1371

 342,75

346,50

 8

 S3

 Jana Holmer

 349

 330

 353

 362

 359

 1753

 350,6

339,50

 8

 S4

 Nico Holmer

 351

 341

 344

 335

 333

 1704

 340,8

333,80

 8

 S5

 Jan Marxsen

 363

 340

 325

 330

 

 1358

 339,5

321,50

 8

 E1

 Horst Schachtschneider

 

 

 

 336

 343

 679

 339,5

329,50

 3

 E2

 Axel Krückeberg

 

 

 

 

 

 

 

0,00

 

 Gesamt

 1756

 1697

 1714

 1706

 

 6873

 343,49

 ------

 43

 

SchV Hubertus Kiel III

 Pos.

Name

WK1

WK2

WK3

WK4

WK5

Ringe

Schnitt

Schnitt VJ

gew. EP

 S1

 Jens Martens

 

 

 

 

 

 

 

 349,00

 

 S2

 Gerd Dibbern

 

 

 

 

 

 

 

 337,83

 

 S3

 Stefan Neckel

 

 

 313

 

 

 313

 313

 324,00

 0

 S4

 Peter Burmeister

 

 

 303

 323

 

 626

 313

 301,00

 0

 S5

 Melvyn Lohmann

 

 

 

 

 

 

 

 0,00

 

 E1

 Rene Herde

 

 

 291

 

 

 291

 291

 0,00

 0

 E2

 Wolfgang Wittorf

 

 

 284

 303

 

 587

 293,5

 

 0

 N1

 Hilde Schwiemann

 

 

 

 320

 

 320

 320

 

 0

 N2

 Frank Hinz

 

 

 

 291

 

 291

 291

 

 0

 N3

 Walter Blaschewitz

 

 

 

 260

 

 260

 260

 

 0

 Gesamt

 

 

 1191

 1497

 

 2688

 297,36

 ------

 0

KM= Kreismeisterschaft ; LM= Landesmeisterschaft

 

Top