keyvisual



Home
Aktuelles
Termine
Trainingszeiten
Schießwoche
Vereinspokal LG/LP
Vereinspokal KK
Marsch-Geest-Pokal
LUPI-Liga
Unsere Jugend
Königspaare
Vorstand
Unser Vereinsheim
Eisstockschießen
Bilder
Gästebuch
Impressum
Links
Archiv
RWK 2010/2011
LP-Vergleich Bunsoh
Vereinspokal 2010
LUPI-Liga 2012/2013
LUPI-Liga 2013/2014
Schießwoche 2010
Schießwoche 2011
Schießwoche 2012
Schießwoche 2013

Ergebnisliste der Bürger- und Schützenwoche 2013

    Bürger Damen   
 1. Die Namenlosen 678    
  Dorit Stegemann* 146 Susanne Sideo 138 Annett Stellbrinck 137
  Finja Kischewsky* 135 Elke Vergo 122  
 2. Die Querschläger 662    
  Patricia Schröder 143 Sabine Lemcke 140 Daniela Yung 131
  Ute Groth 125 Katharina Schröder 123  
 3. Maxi 649    
  Anika Gregorczyk 140 Christin Wegner 134 Erika Fedosejevs 129
  Henrike Orlowski 129 Andrea Kühl-Wegner 117  
       
    Bürger Herren   
 1. Dörpskrog 699    
  Hartmut May 147 Frank Nikolka 145 Frank Hoffmeister 140
  Günther Mehrens 138 Hans Werner Hansen 129  
 2. DC Die Verdammten 685    
  Helmut Gutsche 147 Christopher Schröder 145 Gunnar Yung 137
  Klaus Seck 128 Stefan Karau 128  
 3. Django Coyones 684    
  Daniel Wegner 147 Sascha Schultz 139 Thore Kempcke 136
  Norman Kracht 133 Dirk Haars 129  
 4. Moritz 671    
  Hans Werner Wegner 147 Kevin Reusch 139 George Fedosejevs 131
  Erwin Genz 129 Ernst-Wilhelm Mumm 125  
 5. Die Einfallslosen 647    
  Sönke Konnowski 148 Jens Hoffmeister 138 Marcel Vergo 129
  Delf Stellbrinck 123 Marc Stellbrinck 109  
 6. Männerturner 609    
  Hans Jürgen Wilkens 140 Dirk Holst 132 Peter Witt 130
  Claus Hagge 108 Helmut Döhring 99  
 7. Feuerwehr Hemme 582    
  Georg Gerdes 123 Uwe Stolz 122 Martin Stichler 119
  Steffen Lüder 112 Jürgen Ehlers 106  
       
    Bürger Gemischt   
 1. Sockenschuß 692    
  Sönke Konnowski 145 Susanne Sideo 142 Annett Stellbrinck 141
  Marcel Vergo 134 Jens Hoffmeister 130  
 2. Die Halunken 690    
  Jörn Köppen 148 Dorit Stegemann 147 Kevin Reusch 142
  Christin Wegner 134 Helmi Köppen 119  
 3. Max 688    
  Hans Werner Wegner 146 Daniel Wegner 140 Thore Kempcke 138
  Anika Gregorczyk 136 Henrike Orlowski 128  
 4. Ich & Du 685    
  Patricia Schröder 146 Hartmut May 143 Günther Mehrens 139
  Anita Mehrens 132 Hans Werner Hansen 125  
 5. ASV Rehm-Flehde-Bargen 678    
  Manuela Mundt 149 Helmut Gutsche 148 Carsten Junge 131
  Veronica Brandt 126 Andre Treubmann 124  
 6. Der Grüne Tisch 666    
  Ute Groth 138 Erwin Genz 137 Sabine Lemcke 137
  Klaus Seck 128 Maren Jacobs 125  
 7. Luv und Lee 625    
  Frank Hoffmeister 143 Elke Vergo 131 Uwe Hoffmeister 127
  Marc Stellbrinck 116 Delf Stellbrinck 108  
       
    Schützen Damen   
 1. Albersdorfer SchG 729    
  Ingrid Thiemann 148 Meike Abrahams 146 Sigrid Reimers 146
  Sandra Röhl 146 Anja Abrahams 143  
 2. KK Weddingstedt 724    
  Tanja Jurman 149 Andrea Ritthoff-Kruse 147 Susanne Hinrichs 144
  Anneli Fuchs 142 Dorthe Steffens 142  
 3. KK St.Michel 713    
  Regina Kohlsaat 147 Ina Stellner 146 Helga Johannsen 145
  Petra Ackermann 139 Waltraut Johannsen 136  
 4. KK Weddingstedt 696    
  Petra Schmidt 146 Kerstin Bettcher 141 Monja Gotthard 138
  Maja Lach 137 Marion Holzlöhner 134  
 5. Gardinger SchV 688    
  Anja Steinwender 149 Tanja Hinrichs 139 Sabine Scholz 138
  Annita Gehring 136 Tanja Volquardsen 126  
       
    Schützen Herren   
 1. KK St.Michel 728    
  Hans Joachim Stellner 147 Bernd Kohlsaat 147 Jörg Dreeßen 146
  Gerd Kohlsaat 146 Marcel Hintelmann 142  
 2. Gardinger SchV 726    
  Detlef Hars 148 Karl-Heinz Heist 146 Hermann Clasen 145
  Jörg Schmidt 145 Peter Gehring 142  
 3. KK Weddingstedt 711    
  Manfred Jurman 147 Bernd Hinrichs 146 Martin Schmidt 143
  Udo Kaulen 140 Dirk Genz 135  
 4. KK Weddingstedt 709    
  Dieter Dörfler 144 Jörg Lach 144 Arthur Fuchs 141
  Hartmut May 141 Sönke Kruse 139  
 4. SchV St. Michel 709    
  Jens Helbing 145 Hans Jürgen Ehlers 144 Andreas Schmidt 141
  Heino Wiggers 141 Peter Jürgens 138  
 6. RK Hedwigenkoog 707    
  Helge Witthohn 146 Detlev Redieske 144 Peter Witthohn 143
  Reimer Landau 138 Alfons Mayer 136  
 7. KK Wöhrden 705    
  Peter Witthohn 143 Helge Witthohn 143 Detlev Redieske 142
  Marcus Claussen 140 Werner Heldt 137  
 8. Gardinger SchV 702    
  Volker Boyens 146 Hans-Peter Boyens 146 Hartmut May 140
  Klaus-Dieter Loerke 138 Claus Bohns 132  
 9. KK St.Michel 700    
  Fin Lukas Schmidt 144 Jonas Hintelmann 144 Carl-Friedrich Hahn 139
  Uwe Schmidt 138 Helmut Küster 135  
 10. KK Weddingstedt 690    
  Mario Steffens 145 Heiko Kruse 141 Wolfgang Pastewka 137
  Marko Groth 134 Martin Dahms 133  
       
    Schützen Gemischt   
 1. TSV Büsum 735 770,3 Teiler: 190   
  Rainer Rudolph 149 Dieter Witthinrich 148 Dagmar Witthinrich 147
  Edeltraut Busch 146 Angelika Rudolph 145  
 2. KK St.Michel 735 770,3 Teiler: 205   
  Jörg Dreeßen 146 Bernd Kohlsaat 149 Ina Stellner 144
  Gerd Kohlsaat 149 Marcel Hintelmann 147  
 3. KK Schafstedt 731    
  Marlies Reinfeldt 148 Patricia Schröder 148 Manfred Bläßer 146
  Manuela Mundt 145 Alfred Hallex 144  
 4. RK Hedwigenkoog 729    
  Dorit Stegemann 149 Heike Peters 148 Jörn Köppen 146
  Helma Pleyer 145 Elke Peplow 141  
 4. Die Blimmsen 729    
  Kirsten Meier-Wetzel 150 Manfred Bläßer 147 Helmut Gutsche 145
  Manuela Mundt 144 Petra Reimann 143  
 6. Bra-He-Lie 728    
  Dorit Stegemann 148 Jörn Köppen 146 Helma Pleyer 146
  Heike Peters 145 Elke Peplow 143  
 7. KK  Weddingstedt 724    
  Mario Steffens 146 Andrea Ritthoff-Kruse 146 Sönke Kruse 145
  Petra Schmidt 144 Martin Schmidt 143  
 8. SpSch Heide 723    
  Manuela Mundt 147 Christel Geider 146 Frank Nikolka 146
  Hans Werner Wegner 146 Manfred Jeromin 138  
 9. KK Schafstedt 722    
  Helmut Gutsche 148 Melina Mundt 147 Bernd Hinrichs 144
  Gerd Todt 144 Maik Kutschke 139  
 10. SchSp Süderholmer SV 721    
  Kirsten Meier-Wetzel 149 Heino Mahrt 148 Petra Reimann 145
  Mars Dieter Timm 142 Claudia Gartz 137  
 10. SV Krempel 721    
  Kirstin Claußen 147 Siegfried Petersen 146 Jörg Peters 146
  Erich Müller 141 Lars Claußen 141  
 12. KK Weddingstedt 719    
  Manfred Jurman 149 Tanja Jurman 148 Bernd Hinrichs 146
  Dorthe Steffens 141 Dirk Genz 135  
 13. SSC Hemme Jugend 717    
  Melina Mundt 150 Patricia Schröder 147 Tobias Struve 142
  Christopher Schröder 139 Finja Kischewsky 139  
 14. Albersdorfer SchG 712    
  Klaus Petersen 147 Harm Schippmann 144 Therese Bruhn 143
  Carla Warnsholdt 142 Walter Meyer 136  
 14. SchV St.Michel 712    
  Sina Gienau 146 Jens Helbing 143 Hans Jürgen Ehlers 143
  Heino Wiggers 142 Andreas Schmidt 138  
 16. KK Weddingstedt 710    
  Werner Lehmann 147 Jörg Lach 145 Anneli Fuchs 144
  Sören Karstens 138 Kerstin Bettcher 136  
 16. SchV Wöhrden 710    
  Manfred Bläßer 149 Kay-Uwe Nitsche 146 Sandra Eder 145
  Marco Eder 143 Anita Nitsche 127  
 18. KK Buchholz 709    
  Andrea Baumann 145 Sonja Brudt 143 Doris Krause 141
  Andreas Baumann 141 Florian Haack 139  
 19. KK Schafstedt 707    
  Karl Heinz Mathiszyk 131 Hermann Rudilf Bahr 143 Anke Danger 147
  Renate Paulick 142 Christopher Schröder 144  
 20. Gut Schuss Wesselburen 706    
  Rita Ohm 147 Bärbel Ohm 146 Sven Eiberg 141
  Reimer Ohm 138 Reimer Landau 134  
 21. KK St.Michel 703    
  Uwe Schmidt 141 Helga Johannsen 142 Regina Kohlsaat 143
  Jonas Hintelmann 133 Hans Joachim Stellner 144  
 22. RK Hedwigenkoog 700    
  Arno Tetzlaff 146 Renate Paulick 143 Martin Landau 140
  Klaus Nicolay 136 Klaus Dembetzki 135  
 23. Gut Schuss Wesselburen 689    
  Ingrid Ploog 144 Erhard Wenzel 144 Andrea Rahn 142
  Peter Ploog 138 Nicole Rahn 121  
 24. KK St.Michel 686    
  Waltraut Johannsen 146 Fin Lukas Schmidt 143 Helga Heuck-Neelsen 135
  Carl-Friedrich Hahn 135 Petra Ackermann 127  
 25. KK Weddingstedt 685    
  Heiko Kruse 142 Wolfgang Pastewka 141 Marion Holzlöhner 138
  Marko Groth 133 Martin Dahms  131  
 26. SV Krempel Jugend 673    
  Kim Luca Claußen 138 Carolin Nakielski 137 Yannik Abs 137
  Tom Lanken 135 Anna Förthmann 126  
 27. RK Lunden 572    
  Joachim Schmidt 127 Herbert Timm 125 Horst Hartwig 111
  Gerdi Peters 105 Monika Gehlsen 104  
 28. RK Hedwigenkoog 138    
  Andrea Eggers 138    

 

Einzelpokale

Bürger Damen: Susanne Sideo 142 Ringe

Bürger Herren: Frank Hoffmeister 143 Ringe

Schützen Damen: Kirsten Meier-Wetzel 150 Ringe (156,8)

                                Melina Mundt 150 Ringe (156,3)

Schützen Herren: Gerd Kohlsaat 149 Ringe (156,8)

                                Manfred Bläßer 149 Ringe (155,9)

                                Rainer Rudolph 149 Ringe (155,8)

                                Manfred Jurman 149 Ringe (155,4)

                                Bernd Kohlsaat  149 Ringe (153,5)

Top