keyvisual



Home
Aktuelles
Termine
Trainingszeiten
Schießwoche
Vereinspokal LG/LP
Vereinspokal 2014
Vereinspokal 2012
Pokalübersicht
Vereinspokal KK
Marsch-Geest-Pokal
LUPI-Liga
Unsere Jugend
Königspaare
Vorstand
Unser Vereinsheim
Eisstockschießen
Bilder
Gästebuch
Impressum
Links
Archiv

 

 

                                            Schieß – Sport – Club  Hemme
                                                        7. Vereinspokal
                                   
Mannschaft - und Einzel  Ergebnisse 2012

A - Pokal   LG. 1.10.Herren
1.    SchG Burg             526,0        
    Makohl, Axel    183,0    Goetzke, Matthias    175,0    Staack, Klaus    168,0

B-Pokal  LG.1.10.Damen
1.    TSV Büsum             572,0        
    Staatz, Nina    186,0    Lüth, Adelheid    193,0    Menzel, Susanne    193,0

E – Pokal   LP 2.10. alle Klassen
1.    SSV Bra.- He.- Li.             522,0        
    Reich, Martin    163,0    Köppen, Jörn    188,0    Wiesner,  Thomas    171,0
                        
2.    SchGr im SC Bargenstedt        519,0        
    Meier, Sönke    172,0    Lingys, Roman    172,0    Hedde, Ulf    175,0
                        
3.    SV Wöhrden             508,0        
    Nitsche, Anita    155,0    Eder, Sandra    171,0    Bläßer, Manfred    182,0
                        
4.    SchG Burg             501,0        
    Ehlers, Walter    152,0    Carstens, Otto    168,0    Jung, Andreas    181,0
                        
5.    KK Weddingstedt            488,0        
    Hinrichs, Bernd    166,0    Kruse, Sönke    150,0    Steffens, Mario    172,0
                        
6.    SSV Goldener Ring Helse        478,0        
    Dehn, Jürgen    149,0    Sothmann, Kai    162,0    Puls, Manuel    167,0
                        
7.    SV  Lehe            470,0        
    Rutsatz, Manfred    153,0    Flüh, Peter    166,0    Krause, Nicole    151,0
                        

G-Pokal        Schüler / Jugend Auflage

1.    SchV Krempel             513,0        
    Koch, Justin    170,0    Pooch, Yannik    168,0    Claußen, Kim Luca    175,0
                        
2.    TSV Elpersbüttel-Eesch        487,0        
    Schnudde, Nils    170,0    Behrens, Nils    149,0    Knuth, Ole    168,0
    Ingwersen, Yassin   AK    180,0                

    KK St.Michaelisdonn             384,0        
    Hintelmann, Marcel    194,0    Hintelmann, Jonas    190,0    Nicht gemeldet    0,0
                        

H-Pokal    Schüler
1.    SchV Krempel             399,0        
    Pooch, Jasmin    112,0    Roick, Björn    90,0    Hennecke, Niklas    163,0
    Nakilski, Carolin    124,0                

2.    Albersdorfer SG             355,0        
    Röhl, Madline    156,0    Jung, Kim    95,0    Jebens, Jasmin    104,0

I-Pokal   Jugend
1.    SSC Hemme            523,0        
    Schröder, Patricia    174,0    Schröder, Christopher    167,0    Mundt, Melina    182,0
                        
2.    SpSchGr Süderholm             513,0        
    Schmidt, Marina    168,0    Schmidt, Mark    176,0    Tiessen, Falk    169,0

J-Pokal   Junioren
    Garding Sch. Verein            338,0        
    Hars, Jacqueline    177,0    Geertsen, Dennis    161,0    Nicht angetreten    0,0

L - Pokal     ab 9.10.12/13 LG Auflage 1. gemischte Mannschaft
1.    KK Schafstedt             619,6        
    Keldenich-Kelter, Peter    206,8    Gutsche, Helmut    205,9    Reinfeldt, Marlies    206,9
                        
2.    SchGr im SC Bargenstedt        614,8        
    Güttel, Helmut    202,7    Stolley, Martina    207,9    Spaude, Martina    204,2
                        
3.    SpSch Heide             613,3        
    Andresen, Bettina    204,6    Andresen, Jan    206,5    Geider, Christel    202,2
                        
4.    Garding Sch. Verein            610,2        
    Becker, Christa    202,8    Heist, Karl-Heinz    205,8    Clasen, Herrmann    201,6
                        
5.    SSV Waldesruh Welmbüttel        610,1        
    Kühnel, Edeltraut    205,8    Schippmann, Harm    202,7    Adamik, Hanny    201,6
                        
6.    SchG Pahlen-Dörpling         609,2        
    Fritsch, Gudrun    201,7    Lahl, Rainer    204,6    Storm, Günther    202,9
                        
7.    SchV Krempel             608,2        
    Claußen, Kirstin    208,5    Claußen, Lars    200,0    Springer, Horst    199,7
                        
8.    Vogel-u.SchG Eppenwöhrden     603,6        
    Greuling, Sven    205,2    Ingwersen, Rolf    203,1    Ingwersen, Cornelia    195,3
                        
9.    SchV G. Schuß. Wesselburen    603,0        
    Rahn, Andrea    195,4    Eiberg, Sven    204,0    Wenzel, Erhard    203,6
                        
10.    KK Wöhrden            602,9        
    Redieske, Detlev    200,0    Witthohn, Peter    198,4    Witthohn, Helge    204,5
                        
11.    KSSV Schalkholz            601,8        
    Eckmann, Elfriede    201,9    Speck, Hermann    200,0    Speck, Bärbel    199,9
                        
12.    SchV St.Peter – Ording        596,9        
    Sewing, Andrea    200,6    Faut, Jurij    198,1    Burchatzky, Rolf    198,2
                        
13.    SV Wöhrden             596,4        
    Ebert, Dieter    194,1    Ebert, Ilona    195,8    Eder, Marco    206,5
                        
14.    TSV Elpersbüttel             594,3        
    Staatz, Mona    204,4    Staatz, Willi    195,4    Zick, Lothar    194,5
     
15.    SpSchGr Süderholm             592,2        
    Reimann, Petra    199,6    Timm, Mars-Dieter    193,5    Feihl, Lothar    199,1
                        
16.    Seether SchV             586,9        
    Laffrenzen, Ernst    194,4    Jungen, Ursel    195,6    Gromoll, Astrid    196,9
                        
17.    SSV Goldener Ring Helse            568,2        
    Bothmann, Jürgen    188,1    Dehn, Jürgen    187,5    Backhaus, Inge    192,6
    Frahm, Ferdinand   AK    193,5                

M - Pokal    ab 9. 10.12/13 LG Auflage 2. gemischte Mannschaft und weitere
1.    SchGr im SC Bargenstedt            613,5        
    Karstens, Lisa    205,4    Frenßen, Fiete    201,6    Jasper, Eggert    206,5
                        
2.    KK Schafstedt             610,5        
    Gutsche, Michael    201,2    Hallex, Alfred    202,9    Mundt, Manuela    206,4
                        
3.    KK Schafstedt             598,1        
    Kutschke, Maik    195,5    Todt, Gerd    202,0    Gutsche, Gitta    200,6
                        
4.    SSV Waldesruh Welmbüttel            596,7        
    Rattay, Angelika    200,8    Runge, Thomas    192,6    Rohwedder, Hans W.    203,3
                        
5.    Vogel-u.SchG Eppenwöhrden             594,4        
    Jacobsen, Christel    197,1    Voigt, Wilfried    201,6    Ahlhausen, Hanko    195,7
                        
6.    SpSchGr Süderholm             591,8        
    Hinz, Klaus    191,0    Sick, Susi    202,6    Timm, Hella    198,2
                        
7.    SV Wöhrden             581,6        
    Nitsche, Kay-Uwe    197,8    Claussen, Marcus    191,8    Bläßer, Sabine    192,0
                        
8.    SpSch Heide             579,9        
    Geider, Hermann    175,4    Jeromin, Manfred    203,2    Haack, Elfi    201,3

N – Pokal   ab 9.10.13 LG Auflage Damen

1.    TSV Büsum            616,0        
    Busch, Edeltraut    206,4    Frentz, Renate    204,7    Witthinrich, Dagmar    204,9
                        
2.    Albersdorfer SG             615,0        
    Schulz, Marion    204,3    Jebens, Ilona    204,6    Reimers, Sigrid    206,1
                        
3.    SpSchGr Süderholm             609,9        
    Weyer, Meike    200,4    Wetzel, Kirsten    206,1    Claussen, Karin    203,4
                        
4.    KK St.Michaelisdonn             603,4        
    Stellner, Ina    206,4    Kohlsaat, Regina    202,7    Wiebold, Heike    194,3
                        
5.    KK Weddingstedt            602,9        
    Fuchs, Anneli    204,7    Kaulen, Gabriele    199,9    Kruse, Renate    198,3
                        
6.    Bunsoher SchV             596,0        
    Medro, Bettina    199,3    Warner, Angelika    200,4    Schrader, Tanja    196,3
                        
7.    Albersdorfer SG             592,6        
    Bruhn, Resi    199,7    Möller, Elke    196,8    Warnsholdt, Carla    196,1
                        
8.    KK Weddingstedt            592,3        
    Jurman, Tanja    204,0    Steffens, Dorthe    194,0    Hinrichs, Susanne    194,3
                        
9.    KK Weddingstedt            584,3        
    Lach, Maja    196,2    Ritthoff-Kruse, Andrea    202,1    Fuchs, Martina    186,0
                        
10.    KK St.Michaelisdonn             579,4        
    Johannsen, Waltraut    199,3    Zabrocki, Marlies    183,7    Tito, Manuela    196,4
                        
11.    KK Buchholz            574,5        
    Trzeczak, Renate    188,3    Krause, Doris    196,1    Witt, Susanne    190,1
                        
12.    KK Buchholz            548,7        
    Blunck, Renate    176,0    Werth, Silvia    178,6    Wersig, Martina    194,1
                        
    KK Wöhrden            190,4        
    Baumann, Andrea    190,4    Nicht gemeldet    0,0    Nicht gemeldet    0,0

O – Pokal   ab 9.10.12 LG Auflage Herren
1.    SchG Burg             616,6        
    Goetzke, Matthias    204,4    Strate, Gerd    205,6    Staack, Klaus    206,6
                        
2.    KK St.Michaelisdonn             614,1        
    Kohlsaat, Bernd    204,3    Kohlsaat, Gerd    206,9    Stellner, Hans-Joachim    202,9
                        
3.    KK St.Michaelisdonn             606,9        
    Schmidt, Uwe    202,1    Dreßen, Jörg    204,1    Neumann, Hans-Joachim    200,7
                        
4.    Garding Sch. Verein            605,4        
    Gehring, Peter    205,4    Schmidt, Jörg    198,5    Hars, Detlef    201,5
                        
5.    TSV Büsum            603,3        
    Witthinrich, Dieter    204,3    Frentz, Egon    194,9    Trock, Walter    204,1
                        
6.    SSV Goldener Ring Helse            602,0        
    Sothmann, Kai    201,5    Güths, Thorsten    198,4    Schmidt, Gerd    202,1
                        
7.    SV St.Michaelisdonn 2            598,5        
    Schmidt, Andreas    194,5    Helbring, Jens    198,5    Wiggers, Heino    205,5
                        
8.    KK Weddingstedt            597,3        
    Hinrichs, Bernd    205,2    Steffens, Mario    198,6    Jurman, Manfred    193,5
                        
9.    KK Schafstedt            597,0        
    Mathiszyk, Karl Heinz    193,7    Bahr, Hermann Rudolf    200,7    Hedde, Ulf    202,6
                        
10.    Friedrichstädter SpSch            595,3        
    Behrend, Johann    196,8    Jürgensen, Lothar    196,2    Zobel, Wladimir    202,3
                        
11.    Bunsoher SchV             594,7        
    Konnowski, Fiette    200,2    Milevski, Rolf    202,1    Löhning, Heinz    192,4
                       
12.    KK Weddingstedt             586,0        
    Lach, Jörg    201,8    Kruse, Sönke    195,9    Kabs, Andre    188,3
                        
13.    SV St. Michaelisdonn 1            585,4        
    Mohr, Bruno    193,6    Ehlers, Hans Jürgen    199,1    Jürgens, Peter    192,7
                        
14.    KK Weddingstedt            577,1        
    Fuchs, Arthur    189,8    Dörfler, Dieter    188,8    Kaulen, Udo    198,5
                        
15.    Bunsoher SchV             573,0        
    Glaß, Holger    193,7    Sander, Thomas    197,6    Schwabel, Uwe    181,7
                        
16.    KK Buchholz            569,3        
    Baumann, Andreas    180,9    Haack, Florian    196,3    Rohde, Olaf    192,1
                        
17.    KK Buchholz            546,6        
    Wilde, Thomas    179,3    Mielke, Tobias    196,2    Trzeczak, Nico    171,1



Beste Einzelschützen

Damen Freihand: 193 Ringe Susanne Menzel (TSV Büsum)
Herren Freihand: 183 Ringe Axel Makohl (SchG Burg)
LuPi Damen: 171 Ringe Sandra Eder (SV Wöhrden)
LuPi Herren: 188 Ringe Jörn Köppen (Bra-He-Lie)
Damen Auflage: 208,5 Ringe Kirstin Clausen (SV Krempel)
Herren Auflage: 206,9 Ringe Gerd Kohlsaat (KK St.Michaelisdonn)




 

 

 

 

Top